то, что хочет она - не значит, что этого хотите вы. если вы изъявите такое желание - для регистрации вашего ребенка по вашему месту регистрации согласие собственника и других членов семьи (кроме вашей жены) не требуется. ваша жена должна такое согласие дать в письменном виде. если вы не захотите - ребенка она зарегистрирует к себе. по другому нельзя
к девушке, которая Мечта - а вы мой ответ-то читали?? ? по-моему - нет. почитайте внимательно.. жена, хоть и бывшая, да ребенок-то общий. если он захочет ребенка к себе регистрировать, в ФМС с него потребуют согласие матери ребенка на регистрацию ребенка по месту жительства отца. Равно как и от матери такое же согласие нужно будет при регистрации ребенка по месту жительства матери.
Жилищное право
Я прописан у своих родителей я не собств и моя бывшая хочет прописать ко мне сына но у неё есть своя жил.пл. в соб.ти
Ну и в чем дело? Почему вы сами не хотите зарегистрировать сына у себя?
Ребенок регистрируется с одним из родителей. Для этого необходимо заявление от одного из родителей. Хотелось бы посмотреть на того сотрудника ФМС, который зарегистрирует ребенка по месту регистрации отца по заявлению матери, находящейся в разводе с нанимателем... Но если такой факт и случится, то вы можете снять ребенка с регистрации на основании решения суда, установившего место жительства ребенка с матерью и иных фактических обстоятельств.
Ребёнка можно зарегистрировать у одного из родителей с согласия второго родителя и без согласия других зарегистрированных или собственника в той квартире, куда регистрируете.
Если ребёнок зрегистрирован с бывшей, то с её согласия вы можете зарегистрировать его к себе. Других вариантов нет.
Бред Вам тётушка Новожилова написала. Детей прописывают по месту прописки одного из родителей и согласия прочих проживающих никто не спрашивает. В вашем случае жена бывшая, так что все через суд
Да кто ж Вам такой бред сказал, уважаемая. Если брак в силе, один идет с бумажками и никакого согласия не требуют от второго супруга. Регистрируют и все. Устаревшие данные даете