Жилищное право

Если снимать квартиру без агентства, как убедиться в добросовестности арендодателя?

Юлия Юлия
А с чего вы взяли, что агентство вам только добропорядочного арендодателя предложит? Агенты и сами кидают в 70процентах случаях (в москве) . Смотрите оригинал свидетельства о собственности, берите копию, смотрите паспорт, заключайте договор, деньги по расписке взял-отдал. Удачи
Алексей Северов
Лучший ответ
Если срок аренды более года- зарегистрируйте договор в Рег/Палате!! !
А так, если что- через суд!!!!
Вадим Рященко
Никак, если что потом случиться вы сможете обратиться к агенту, а с собственником разобраться вы сможете в суде.
Necdet Kutlu
Вы вправе попросить у арендодателя ознакомиться с документами, подтверждающими его право распоряжаться данной квартирой - право собственности или доверенность на право ею распоряжаться. Надо составить и договорчик, который поможет построить вам конструктивные отношения с арендодателем. Если он не хочет заверять его официально, экономя на налогах, то вам это только на руку. Хоть пожар, хоть потоп - вы ни за что ответственности не несете. Но не забывайте, что и вас могут кинуть - деньги только после вселения.
проверьте все документы (собственность ) кто прописан и тд и не забудьте заключить договор
Evgenii Adolf
Точно также как вы будете убеждать арендодателя в своей собственной добросовестности?
Сергей Крылов
интуиция
Сделать запрос в Федеральной Регистрационной службе о собственнике данной квартиры. Если то лицо, у кого Вы арендуете и есть собственник, то заключить с ним договор аренды жилого помещения, прописав в нём все интересующие Вас нюансы (о повышении платы, кто платит за телефон и электронергию или полностью ком. услуги, о сроках выселения т. п. ) Ещё лучше, его и зарегистрировать!
Сергей Крылов А вы уверены, что эти сведения раздают направо и налево кому угодно?
заключите с ним договор, где припишите условия аренды! Это не обязательно должно делать агенство.
Vorontsov Aleksei