Жилищное право

Как Вы считаете нужно приватизировать или нет?Что будет если мы не приватизируем?За или против приватизации?

Vladimir Pahl
Приватизация - это перевод жилого помещения из государственной или муниципальной собственности в частную.
В соответствии с Федеральным законом № 93 от 30.06.2006 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на некоторые объекты недвижимого имущества" внесены изменения в Федеральный закон 29.12.2004 г. № 189 от "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", и бесплатная приватизация продлена с 1 марта 2007 года до 1 марта 2010 года.
Времени до конца приватизации осталось очень-очень мало, думайте быстрее.

Плюсы приватизации состоят в том, что квартира становиться вашей собственностью, которой вы вправе распоряжаться по своему усмотрению: продать, подарить, завещать. Вы можете совершенно легально сдать принадлежащую вам квартиру в наем и получать доход; претензии налоговых органов сводятся исключительно к тому, что наймодатели не платят налоги, однако при этом само право сдавать в наем никем не оспаривается.

К минусам приватизации можно отнести то, что государство планирует в ближайшее время привязать ставки налога на имущество физических лиц к рыночной стоимости квартир и домов. Естественно, что больше всего пострадают граждане, приватизировавшие большие по площади квартиры, а это, как правило, пенсионеры, получившие свои квартиры еще в советское время.
Александр Горячев
Лучший ответ
Не будет собственности, но будете года два-три кварт. плату платить меньше ...