Жилищное право

Если не приватизировать жилплощадь до 1 марта, реально ли это сделать после и как?

Annastasia Mazurenko
скорее всего приваизацию продлят, т. к. униципалитеты объекивно заинтееованы в том, что бы переложить бремя содержания жилья на карман собственника ,
поэтому, если у вас существует соц. найм, то беспроблем живите и дальше, рожайте кучу детей, признавайтесь нуждающимся, получайте очередную кв. нахаляву, (правда имногда рихдится оч. долго ждать, т. к. под лежачий камень вода не безит).. .
удачи
Алексей Остапенко
Лучший ответ
Ice*** Ki$$ логично
Светлана Давыдова муниципалитеты то может и заинтересованы, а вот федералы нет, а они принимают законы
Нет, не реально. 1 марта 2010 г. халява заканчивается. Наконец....
Не реально и никак
Олег Волков а идиотов все больше и больше
пока сроки не продлили... если до 1 марта 2010 не успеете, "поезд... уйдет"!!!
собственники жилья будут платить за коммунальные услуги очень много - приватизация квартир - это лохотрон, чтобы развести народ на бабки
Ice*** Ki$$
Светлана Давыдова кто вам сказал такую глупость?
А на фига ваще это делать? Что б потом платить налог каждый год? Или ты думаешь чтотебя кто то выселит? МЫ вот приватизировали - лучше от этого не стало. Не вижу конкретной пользы и выгоды отприватизации. Деньги - на ветер.
Мухтар Уалихан
Фархат Болдекбаев А на фига жить по договору найма и платить каждый месяц плату за найм жилого помещения, которая в РАЗЫ выше налога на собственное жилье?
Светлана Давыдова а плата за найма что у вас меньше налога ?
Каржавин Александр Возможно, еще продлят: http://www.mkr.mos.ru/other/publish/article_26_06_2009.asp
Механизм приватизации жилья после 01.03.2010, в том числе платной, до сих пор не разработан.
Есть попытки продления бесплатной приватизации на 2 года.
Но главный разработчик ЖК РФ депутат Крашениников против.
См. здесь:
http://www.rg.ru/2009/11/06/privatizacia...
Видимо, не продлят!
Если у Вас есть сомнения, то Вы моежете подстраховаться простым способом - направить заявление муниципалитет с просьбой передать Вам жилое помещение в собственность в порядке бесплатной приватизации. Поскольку документы вы не приложите, то вам направят ответ, что какие документы нужно предоставить и в какой конкретно уполномоченный исполкомом орган Вам нужно обращаться. С момента подачи заявления в Исполком будет считаться, что Вы выразили свое желание приватизировать квартиру. Главное, зафиксировать факт подачи заявления. В Исполкоме у Вас вряд ди примут заявления, сразу направят по адресу, поэтому лучше направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если все это сделает, то будьте уверены, что и после 1.03.2010 г. приватизировать сможете, в крайнем случае суд Ваше право восстановит.