Жилищное право

Приватизировать квартиру можно до марта 2017г. А что будет дальше, кто знает? Отменят приватизацию или сделают платной?

Михаил Бедов
Думаю, что ее продлят. Государству это очень выгодно. За все платит собственник, да еще и налоги тоже.
Виталий Минюков
Лучший ответ
Приватизация-это оплата налогов.... никуда ее не денут.
А есть еще и ДЕприватизация--перевод жилья в соцнайм
Светлана ...
скорее всего сделают платной
Михаил Асон
Михаил Бедов А сколько примерно будет стоить, не скажете?
Какая разница, кому не хватило 25 лет, тот всё равно не успеет, если продлят ещё на год
Anatolij Kurisch
скорее всего продлят. а платная приватизация и сейчас есть.
Госпидяяяя, успокойтесь, продлевать буду до бесконечности, пока не скинут все жилье на плечи собственников, чтобы драть с вас по полной на всяко разно типа "капремонта" Который год пугают "только до 1 марта"... и снова здорово.
Бесплатная приватизация жилья продлена бессрочно для всех граждан РФ

24 февраля 2017 года президентом РФ Владимиром Путиным был подписан законопроект о бессрочной приватизации жилья.

Отныне бесплатная приватизация жилья для всех категорий граждан России стала бессрочной. Однако, как и раньше, приватизировать жилье можно только один раз. Решение об этом граждане принимают самостоятельно. К слову, ранее ожидалось, что бесплатную приватизацию продлят до 2020 года и коснется она не всех категорий граждан, а лишь крымчан, сирот, тех, кого переселили из аварийного жилья, и жителей военных городков.
Что будет дальше никто не знает. Могут продлить, а могут и нет. В конце февраля 2017 будет известно. Если намерены приватизировать - лучше не медлите. Кстати, до 1 марта 2017 нужно просто изъявить желание - т. е. подать заявление на приватизацию, а оформлять документы можете уже после 1 марта.
Михаил Бедов Чиновники специально не сдают дом в эксплуатацию. Сегодня узнала, что ордера будут выдавать В МАРТЕ. А сейчас типа заселяйтесь, если хотите. Жесть. Я знала, что они специально тянут до марта, чтоб не дать приватизировать.
Уже сделали бессрочной.
Надежда Олексюк когда, я не читала про бессрочную приватизацию... где прочитать??