Жилищное право

Можно ли приватизировать квартиру, если за нее есть долг? до какого месяца 2010 года продлиться приватизация?

ФЗ О приватизации жилищного фонда не запрещает приватизировать квартиру с долгами. Если вам отказывают - добейтесь письменного отказа и жалуйтесь в прокуратуру. требуйте наказать директора жэка по ст. 19.1 КОАП РФ
Евгения Данилова
Лучший ответ
Требование погасить долг до приватизации НЕЗАКОННО!!! !
Советую заявление о приватизации и копии неободимых документов направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью!! !
Тогда Вы срок не пропустите!!! !

Пусть письменно откажут!! ! С отказом жалобу в прокуратуру!!!!
запросто. просто сумма долга раскидывается на какой-то период.
Наличие долга не является основанием для отказа в приватизации квартиры.
Приватизация до марта, но долг надо погасить.
Zikrillo Otaboev
Приватизация заканчивается 1 марта 2010 года.
Продлена по-моему до марта 20010 года. В домоуправлении нужно будет взять справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам (действительна 10 дней)
Можно! А последний день приема заявлений в БТИ - 28 февраля.
С долгами нет - для приватизации нужен финансово-лицевой счет с отметкой бухгалтерии. Приватизация до марта 2010, но документы приватизация готовит 2 месяца, поэтому, как я понимаю, принимать документы будут только до нового года.
Приватизировать квартиру, если за нее есть долг можно!! ! Если Вам отказывают (например не дают справку о регистрации) , то пусть все отказы будут в письменной форме, т. к. такой отказ является нарушением Ваших прав и его можно обжаловать в суде.
Прием заявлений на приватизацию до 01.03.2010.
можно с расчетным центром заключить договор об оплате долга, тогда они дадут необходимую для администрации справку