Жилищное право

Что ждёт тех, кто не приватизирует жильё до 1 марта 13г. Мы стоим в очереди на соц. жильё?

Вас ждет получение квартиры ппо очереди на основании социального найма, а потом выкуп (по вашему желанию)
Ирина Викторовна Михеева
Ирина Викторовна Михеева
4 565
Лучший ответ
98% продлят еще на пару лет
Это значит, что ваша семья так и будет проживать в муницип. квартире по дог. соцнайма,
и если не утратит основания для обеспечения,
то в порядке очереди получит с освобождением занимаемого иное жилое помещение по дог. соцнайма по норме предоставления.
Лучше сходить в жилищный отдел и уточнить. Но и сейчас дают квартиры по ордерам.
Pro100 Asylbekov
Pro100 Asylbekov
52 727
надеетесь получить?)
Сергей Ардатов
Сергей Ардатов
71 378
приватизировать дороже будет
Анвар Хисориев
Анвар Хисориев
82 072
Что ждёт? будете в нём жить-поживать и добра наживать
Илья Листьев
Илья Листьев
28 832
ничего. наверно продлят опять
Иоан Мишуков
Иоан Мишуков
21 772
также будет соц. найм. но если захотят в собственность то будут выкупать по рыночной цене у государства. до марта это относительно бесплатно.
также сли соц наемщик не выкупит недвижимость то он с ним ничего не сможет сделать ни продать, ни подарить, ни передать по наследству. после смерти наемщика недвижимость перейдет в гос. фонд
Иоан Мишуков после смерти-переходит к прописанным там детям внукам и тд..по сути-та же собственность.только ремонт -за счет государства и налог платитьне надо. государству это невыгодно-вот и агитирут за приватизацию
я конечно не фига в этом не рублю, но чуйка така -шо на хер не надо, или под конец лета-)все алес по шалашам-)
Дария Сванова
Дария Сванова
10 688
Очень высока вероятность, что сроки продлят. Государство не будет оставлять у себя дополнительные расходы бюджета. Если договор с администрацией района о приватизации жилья был заключен до 1 марта 2013 года, то документы на государственную регистрацию в УФРС возможно будет представить и после 1 марта.
Яна Пинчук
Яна Пинчук
5 786
Когда получите социальное жилье, его скорее всего приватизировать не сможете.
А если приватизируете жилье - социальное жилье не получите

Похожие вопросы