Жилищное право
Как признать приватизацию недействительной: в ней не участвовали прописанные несовершеннолетние дети? на что ссылаться?
Тогда, в 1993г был полный бардак в первых этапах приватизации жилфонда!. . Работали по шаблонным договорам, которые пачками печатались в типографиях. . А потом ахнули - а дети?!!! И пошла судебная практика.. . Только теперь вот у вас горят все сроки - и исковой давности, и срок нвой приватизации!. . Думайте с адвокатом - стоит ли идти по пути судебному?... Удачи!
Признать то признаете.. . только вот потом успеете ли приватизировать снова.... уже правильно.. . лучше пойти на мировое соглашение и наделить не учавствоваших в приватизации несовершеннолетних детей долей в собственности. В любом случае, сверяйте каждый свой шаг с адвокатом, не пологайтесь на авось..
То что в приватизации не учавствовали несовершеннолетние дети прописанные на этой жилплощади. Это явное нарушение закона. Такого быть не может.
Дарья)
это был 1993 год - точно никто ничего не знал
Срочно к адвокату!!!! Если не ошибаюсь то приватизация это липовая, потому что в ней должны участвовать несовершеннолетние дети, или хотябы спросили бы Вас, но ведь очень много всяких нюансов, СРОЧНО К АДВОКАТУ!!!!
Только через суд. До 1994 года дети до 14 лет не учавствовали в приватизации. Не совсем понятно по каким причинам несовершеннолетний ребёнок был не включён в приватизацию?
Дарья)
до 1994 года? а точнее?
Надо подать иск в районный суд о признании договора приватизации недействительным в части невключения несовершеннолетних детей в данный договор и в этом же иске признать долю в праве на квартиру. А ссылаться надо на закон РФ от 04.07.1991 года №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" ст. 7, согласно которой в договор приватизации включаются несовершеннолетние лица, имеющие право пользоваться данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в собственность.
Дарья)
после 1993 года доли детей проданы
как их признать недействительными?