Жилищное право

Хочу приватизировать квартиру, вдруг узнаю, что в ней прописан еще один человек, которого я никогда не видел. Что делать

Зарегистрировать могут только в паспортном столе. Будет хорошо, если вы возьмете в паспортном столе выписку из домой книги, при этом поинтересовавшись у паспортиски, кто и на каком основании прописал вам в квартиру незнакомца и на каком основании? И сразу в прокуратуру.
Ольга Оленька
Лучший ответ
Спокойно выписать его.
Саулеш Таимова
Только в суд, решать вопрос о снятии его с регистрации
Алла Бусырева
для регистрации по месту жительства требуется основание: ордер, договор соц. найма, договор коммерч. найма, заявление от того кто прописан в квартире... Однозначно нужно проводить свое расследование, а дальше, по результатам- в прокуратуру, в суд...
Пока Вы не расскажите как Вы сами "попали" в эту квартиру, пока Вы не объясните от кого и с чего это Вы "вдруг" узнали о прописке - ничего не ответишь....: -))))
Андрей Вернер
Подавать исковое заявление в суд. Снять с регистрационного учета (то есть выписать) можно только через суд. Напишите в личку подробности, если хотите, научу как его выписать.
Что значит вдруг? Если вы единственный квартиросьёмщик, то кто его туда вписал, на каком основании? Выясняйте обстоятельства его регистрации. Потом и решиться, что с этим делать.
Катя Катаева
1. Уточнить кто такой и где сейчас проживает.
2. Если не знаете где он и его родственники не знают, и его ьродственников не знаете- в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим и потом по решению суда в паспортном столе снчть с регистрационного учёта.
3.Если знаете где он живёт и живёт, я думаю, там уже долго в судебном порядке выписать его.
Ничего себе Карлсон.
Андрей Чех