Жилищное право

Юристы есть тут??? посоветуйте что сделать

Проблема короче такая,в моем доме по сроку эксплуатацмм приостановили работу лифтов,в доме 140 квартир ежемесячно на обслуживание лифтов я платил 500 рублей,живу в доме 26 лет,за этот период ни разу в лифту даже обшивку не поменяли за все существование лифта,только раз в неделю может там пол помыли и все.куда эти деньги ушли не понятно.в доме 3 лифта,теперь в квитанции по оплате услуг пишут такое "истек нормативный срок эксплуатации лифтов.работы по обследованию ,ремонту,замене лифтов относятся капитальному ремонту и финансируются согласно федерального закона 185-фз за счет средств федерального,регионального бюджетов и средств собственников(5процентов),из бюджета деньги не прислали ,что делать ведь только я за этот лифт за 26 лет (если взять нынешний тарив) 156 т.р отдал за обслуживание!!! за эту сумму можно было бы лифт новый поставить а квартир 140!!! 140 лифтов....посоветуйте что и как лучше сделать?:-) взаранее спасибо.
напишите обращение в прокуратуру по месту жительства, или прокуратуру субъекта, укажите как Вам тяжело подниматься, а еще в доме типа есть пенсионеры, инвалиды (пусть тоже подпишутся) . А вообще есть постановление Госстроя №170 и №491, которое из них я точно не помню, на там есть кто и что должен делать за чей счет и в какие сроки. В обращении в прокуратуру напишите ссылочку на данные нормативно-правовые акты и укажите где Вас искать, чтоб ответ прислали через 30 суток после регистрации в журнале Вх. корреспонденции либо в книге обращений граждан. Потом с ответом из прокуратуры, если не будут устранены выявленые нарушения можно обратиться в суд с иском к управляющей организацие о понуждении к проведению ремонтных работ капитального характера.
~~Ne Idealnyi~~
Лучший ответ
так Вы платили за ОБСЛУЖИВАНИЕ, а не за покупку лифта. Дальше, Вы все там проживающие, собственники или нет. Что не можете провести общее собрание собственников и решить вопрос о замене или приобретении нового лифта? Вас же там так много, скиньтесь.
Напишите в прокуратуру, жилищную иснпекцию и одновременно проведите общее собрание собсвтенников, на котором примите решение о капитальном ремонте дома с указанием необходимых ремонтных работ. Решение общего собрания отправьте министрой и муниципалитет с заявлением с просьбой включить Вас в титул капитального ремонта на 2010 г.
А на счет того, что Вы один уже оплатили полную стоимость лифта: попробуйте озадачить прокуратуру в части куда деньги делись. Правда, проблема в том, что каждая последующая эксплуатирующая организация не является правопреемником предыдущей, т. к. предыдущая была ликвидирована, а ликвидация не несет правопреемства. А потому все накопления жильцов и по капремонту и текущему ремонту бесследно исчезали с каждой ликвидированной организацией. Но тот, кто не борется, тот не добивается успеха, поэтому если целенаправленно будете отстаивать свое право, результат рано или поздно будет.