Жилищное право

Можно ли так сделать ?(см пояснения)

Я живу с отцом в двухкомнатной квартире. Также еще прописана моя сестра (его дочь) но она проживает с матерью. *сразу же скажу, что отец он мне только биологически и к тому же он очень жадный, так что не обращайте внимания на то что он мой "отец", будем считать просто сосед* Мне недавно исполнилось 18. Он сразу же потребовал что бы я платит каждый второй месяц полную стоимость услуг жкх (не знаю точно как это называется) в общем за свет, газ, воду, отопление и т.д. По идеи да, платить я должен, НО я не пользуюсь газом, ванной в принципе (ее состояние оставляет желать лучшего). В этой квартире я пользуюсь только компьютером (электричество) и туалетом, все остальное либо у мамы либо у девушки. В общем могу ли я платить 50% в месяц только за свет/отопление/канализацию(или т.п) ? или как мне поступить в такой ситуации ?
если жилье в соц. найме, то ваш биологический отец признает вас бывшим членом семьи и вы будете платить сами за себя полностью.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Бейсен Акылбеков
Лучший ответ
Квартира чья?
Какие платежи за количество зарегистрированных?
можно... если оформите себе инвалидность... инвалиды имеют льготы по опалате услуг ЖКХ
Иван Катаев
Если ты учишься в школе/институте, то до окончания обучения тебя должны содержать твои родители. Если ты работаешь, то отец вправе требовать с тебя оплаты ДОЛИ в ежемесячных платежах. Можете пойти в свою управляющую компанию и разделить квитанции по долям. Будешь платить свою долю.
Если по хорошему, то надо на всех прописаных платежи делить, кто бы чем не пользовался.
можно если вы временно пропишетесь в другой квартире и если ваш ежемесячный доход не будет превышать 5780р, тогда плата за комунальные услуги уменьшится путём оформления субсидии, но в вашем случае я думаю это не возможно, т. к там прописана ещё сестра, вобщем платите и не спорьте с отцом из-за копеек.
делится на 3(сестра тоже должна платить)