Жилищное право
А если свекровь гражданского мужка выгоняет меня из дома. Имеет ли она на это право? И что делать? гражданский муж собст
у вас прям каая то страшная проблема с семьей.. . собственники, кто кого пустит.. . если такие проблемы снимите жилье.. . или смените родственников.. . или решайте проблему с мужем (пусть воздействует на свекровь - ведь это его мать а не ваша) , а ваш брат он что вам счастья не желает?? ? У вас проблемы не с законом ( а то вы спрашивайте как будто в суд собрались) а вообще с пониманием в семье.. . либо решать мирно, либо раздел имущества и жить раздельно, либо оставить все как есть с собственниками и вообще от всех пожить отдельно.
Если ваш муж собственник вы можете проживать с ним в его собственности при чем тут свекровь...
Дык мама гражд. мужа или его свекровь? формулируете плоховато, что ответить на ваш вопрос сложно.
живите у себя. и по какому праву вас не пускают к себе-подайте в суд на раздел квартиры. брат один или с семьёй. дети у него есть? Если детей нет .то квартиру делят пополам. А к гражданскому мужу вас не пропишут. если его мать против-она же прописана там же?
если гражданский муж собственник квартиры, то имеет право пустить жить туда кого угодно...
не поняла что еще за свекровь, мать сожителя? Она сама то там зарегистрирована? Он один собственник? Пусть сделает вам временную регистрацию и проживайте, ну если мать ео не является собственником доли .