Жилищное право

СОВМЕСТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ ГРАЖДАНСКОГО МУЖА.

Я В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ . РЕШИЛИ СТРОИТЬ ДОМ НА УЧАСТКЕ КОТОРЫЙ БЫЛ У НЕГО ДО СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ В СОБСТВЕННОСТИ . КАК Я МОГУ ПРИНЯТЬ СОВМЕСТНОЕ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В СЛУЧАЕ РАССТАВАНИЯ ИЛИ ЕГО КОНЧИНЫ ?
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, есть еще церковный брак - это венчание. А если у вас сожительство, тоникаких прав увас нет. Вы никто, чужая тетка, таких - море. А наследниками будут ближайшие родственники.
Лаззат Алимбетова
Лаззат Алимбетова
78 462
Лучший ответ
Гражданский брак никаких правовых последствий не порождает. Поэтому раздел совместно приобретенного (созданного) имущества может быть произведен по нормам гражданского, но не семейного права. Для этого нужно хранить все чеки на приобретение сройматериалов, квитанции об оплате подрядных работ, иметь свидетелей и т. д.
Или регистрировать брак (что лучше всего) , или зарегистрировать долевое строительство хотя бы у нотариуса. Если регистрировать брак не хочет, лучше ничего вместе не начинать. Обычно это плохо кончается.
Потеряете, т. к. вы незаконная жена. Построите и он с вами расстанется. И тем более, вы указываете, что он ещё и не собственник участка.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
65 031
зарегистрировать брак или заключить договор о совместном строительстве
Rustam Mamatraimov
Rustam Mamatraimov
78 754
пусть подарит 1/2 доли на участок. и вы будете иметь право на эту долю (в суде дарение останется дарением, даж если оно стоило бешенных денег) . при регистрации дома тож оформляете 1/2. уговоры типа на одного человека легче оформить вранье - все то же самое не больше не меньше. все документируйте. средние и крупные покупки оплатой выписанного счета через банк свою потраченную сумму ессессенно от себя. однако даж если разойдетесь деньги вы свои не вернете т. к мало кто захочет купить такую долю. если не уверены в спутнике стройте большой дом (планировку) так чтоб можно было поставить ограду по середке и так чтоб в доме можно было выделить долю, т. е обособленное помещение (комнату) с возможностью организовать к нему доступ (ликвидировать межкомнатную и прорубить новую дверь (выход) )
а вообще канешь надо бы расписаться и тогда все законы на вашей стороне.
не переусердствуйте ато расскусит и развод наступит до большой дележки
ГА
Гедройц Анна
19 172
В случае его кончины, обязательно найдутся наследники, претендующие на его половину, если по договору без заключения брака.
Yuriy Popov
Yuriy Popov
9 251

Похожие вопросы