Жилищное право
Как можно наказать соседей.
своей квартире устроили производство изделий из дерева, типа столярная мастерская, работают в часы не запрещённые по законадательству в промежутке с 7:00 до 23:00 привышение шума в 40 ДЦБ скорей всего нет, но этот "Кружок" работает без выходных уже год, участковый изменить ситуацию не может, потому что его рекомендации не исполняются.Как можно в законодательном порядке их наказать?
Написать в Прокуратуру района частную жалобу на бездействие участкового и одновременно в Муниципалитет района заявление о нарушении режима проживания и Административного кодекса РФ.
Думаю этого достаточно вполне.
Ну если нет превышения уровня шума, то почему вы их должны наказывать?
Если они не превышают нормы по шуму, то за что вы собиратесь их "наказать"? Ну хобби у них - лобзиком выпиливать! Имеют право.
Единственное, что могу посоветовать - пригласить к себе промсанлабораторию СЭС и замерить-таки шум. Чтобы был протокол. А вдруг все же есть нарушение нормы по каким-то частотам! Тогда с заявлением хоть в суд, хоть в прокуратуру, милости просим.
Составьте АКТ с соседями о том, что жилое помещение используется не по назначению. И собирайте любые доказательства. Напишите жалобу в прокуратуру. Ее ответ - это тоже доказательство. Но без суда не обойтись.
А мастерсая оформлена? С налоговыми органами все в порядке, в СЭС, пожарной инспекцией?
Может люди так выживают и другой работы нет!
По закону они имеют право использовать свое жилище под производство. если при этом не нарушаются права и законные интересы соседей.
ВАС СПАСЕТ ТОЛЬКО ИСК В СУД ОТ ВСЕХ СОСЕДЕЙ.
Успехов.
официально никак практически ну в завис. от обстановки вариантов куча
НЕЦЕЛЕВОЕ использование жилья!!!! Жилье ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!!!! Любой суд будет на вашей стороне!!!!
накакать под порогом
а ты вруби музыку чтобы грохотало громче их