Жилищное право

Как наказать соседей затопивших меня сверху? у меня вымокла вся проводка? Как собрать документы в суд?

Пригласить представителей управляющей организации и составить акт о заливе (желательно в присутствии виновных) . Сделать оценку ущерба (у специалиста обзательно должна быть лицензия на производство оценочных работ) , составить исковое заявление по правилам ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ и в суд!
Ирина Шацких
Лучший ответ
проводка высохнет. Я так понимаю, уже высохла, раз у вас работатет компьютер. Если других претензий нет, то взыскивать вы можете разве что моральный ущерб.
Предельно четок ответ дяди Федора. Добавить нечего
Ваня Первушин
1. Всунуть им в замочную скважину зубочистку и обломить её.
2. Если щиток электропроводки соседей в подъезде - вырвать все их провода под корень!! !
3. Поцарапать их автомобиль и накидать гвоздей под колёса.
Galya Tugusheva
решить этот вопрос согласованно с соседями, возможно, они не против вам выплатить сумму причинённого ущерба. А вы никогда не затапливали соседей или живёте на 1-ом этаже? бывают непредсказуемые случаи, в которых не задействован человек, например, у меня работала машинка, когда она остановилась, я с ужасом обнаружила, что вода стоит на полу по щиколотку, на самом деле произошло закоксование порошка в бункере и вода вытекала при каждом наборе, здесь не угадаешь, а ведь многие включив машинку уходят по своим делам, полностью доверяя автомату. Разберите ситуцию, поставьте себя на их место и сделайте правильные выводы....
Валерий Вичев
какой моральный ущерб? Инга Вы чего? есть моральный вред и материальный ущерб! может взыскать не только моральный вред (и то, если докажут) .
все исчерпывающе опис но в 1 посте.