Жилищное право

Как отучить или наказать соседа за курение в местах общего пользования.Пожалуйста помогите.Нет сил ,10лет терпим.

Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 08.11.2007) "Об ограничении курения табака"
(принят ГД ФС РФ 21.06.2001)
Статья 6. п. 1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 148-ФЗ)
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Иных ограничений законодательством не установлено.. . стало быть хапретить ему курить в других местах вы не можете.. . я не сторонница и не защитница курильщиков на лестничной площадкее... рно таком закон
Арман Сагдыгалиев
Лучший ответ
Законным образом - не накажете. Курить в местах общего пользования у нас не запрещено.
Да и логика не понятна. 10 лет химическую жратву из Европы - терпите. А сигаретный дым - не получается.. . нелогично.
как же так ..10 лет терпели и решили в один миг избавиться.... привык он к вашей доброте.... измените отношение к нему.. всем скопом тумаками его угощайте
Я заметила у нас одну историю в подъезде:

На первом этаже нашего дома оборудовали отделение Сбербанка.
Работники сбербанка выходили на перекур на лоджию, естественно на втором этаже этому действию бабулька была не рада!

Кто будет рад, когда дым летит к тебе в квартиру! Ф-у-у! Я ее очень понимаю.

Ее тактика была такой:
сначала она просила, умоляла, орала, требовала, чтобы курили в другом месте!
А с этих курилок - как с гуся вода, они опять курят и дымят!

Не долго думая она решила действовать:
как только чувствовала запах табака, брала ведро воды и поливала их сверху!

Я даже являлась свидетелем всего этого представления.
Вот, может пригодится.
****** Рустамов
Если 10 лет, он уже не бросит...
Aнна
если тактичные замечания не помогают, перейти к административному наказанию.