Если вопрос о налоге на имущество физических лиц, то Вы его должны платить за любое недвижимое имущество, которое в Вашей собственности.
Если Вы сейчас имеете в собственности квартиру (не имеет значения, в результате приватизации или по иным основаниям) , то этот налог должны платить.
Если Вы имете право снова участвовать в приватизации жилья и получите в собственность еще одну квартиру, то за нее тоже придется платить этот налог.
Если потом Вы приобретете еще какую-либо недвижимость (квартиру, дачу, гараж, сарай, иную нежилую недвижимость) , то и за нее тоже придется платить налог на имущество.
ст. 4. Закона от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" предусматривает большой перечень категорий лиц, освобождаемых от уплаты этого налога (в т. ч. Герои Советского Союза и Герои РФ, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, участники гражданской и ВО войн, Чернобыльцы, пенсионеры и т. д. и т. п. ), но вряд ли Вы к этим категориям относитесь.
Но, как говориться, лучше быть молодым, здоровым и богатым (и платить налоги) , чем иметь льготы, но быть старым или больным.
Удачи.
Жилищное право
Вопрос вот в чем... Одновременно я включена в приватизацию в другой квартире, должна ли я платить налоги на неё?
обязательно, за свою долю
да дорогая читайте наоговый кодекс если у ва пять машин или квартир вы будете платить
Приватизация квартиры возможна только один раз! И платить надо будет только за ту квартиру, которую вам оформили при первичной приватизации!
в приватизации можно учавствовать только один раз
Если Вы будете иметь 5 квартир, то и налоги платить за них -это Ваша обязанность. А вообще приватизировать можно только один раз, и если Вы зарегистрированны на данной жилплощади.
Да!!!