Жилищное право

помогите течет кровля!!!!

Алгоритм действий:
1. Сейчас же составить акт самим с соседями (если его нет) . Указать с какого дня течет. Образец могу выслать по почте.
2. Сделать фото протечки.
3. Написать жалобу в жилинспекцию, прокуратуру. Копии актов, фото приложить. Потребовать привлечь директора вашей УО по ст. 7.22 КОАП РФ
4. Ссылаться на Приложение №1 к Постановлению Госстроя №170, там срок устранения протечек - 1 сутки. Про весну или лето - ничего не говорится.
Сражидин Нишанов
Лучший ответ
Вполне такое может быть.
Я профессиональный кровельщик и директор фирмы по ремонту кровель.
если вы живете в доме с плоской кровлей, да еще на балансе города - то ремонт такой кровли в условиях зимы в два - три раза дороже чем в строительный сезон.
разумеется в бюджете нет таких денег и никто не позволит им ремонтировать кровлю за цену в два раза выше, - они по шапке получат.
Лучше пропедалировать этот вопрос до весны, грузя вас обещаниями и отмазками.
В любом случае - ситуация очень финансово непростая.
У меня был случай когда жильцы плюнули на ЖЭК, сами собрали деньги, наняли ремонтную бригаду и залатали дырку.
Но там дырка была одна и небольшая, ее легко нашли и устранили.
Как обстоят дела в вашем конкретном случае - неизвестно, и какие сюрпризы лежат под снегом - отсюда не видно.
Писменное заявление в управляющую вашим домом компани. с регистрацией, после письменного отказа в ремонте - в суд. Шансы высоки...
Ни Ни Ша
Работники ЖЭКа обязаны счищать снег с кровли, это избавит вас от протечек. Фотографируйте повреждения, вызывайте оценщиков. Подавайте в суд. Мало того, что вам оплатят ремонт, ЖЭК езще заплатит штраф и будет предписание отремонтировать кровлю. И плюс к тому можете требовать компенсацию морального вреда за то, что вы несколько месяцев проживете в таких условиях - это уже когда они отремонтируют. Моя подруга так судилась, все отыграла с лихвой.
Javahir Nusratullaev
Разыщите кровельщиков ЖЭКа и напрямую договоритесь с ними- после этого можете считать. что всё "abgemacht"....идя другими путями- вы надолго, если не навсегда затянете эту вашу проблему и всё равно прийдёте к этим же самым кровельщикам ЖЭКа....
Юля *****
1.Запаситесь фото (видеокамерой) . 2.Пригласите прау соседей, участкового. 3.В их присутствии зафиксируйте все это и составьте акт (участковому не оязательно подписываться - достаточно указать его должность, звание, Ф. О. И. Но если подпишется - пойдет). 4.Пригласите строителей и показав им все. что попорчено и подлежит ремонту (стены, потолок и пр.) попросите их письменно составить расходы на стройматериалы и полату работ. 5.Пригласите консультантов -продавцов и поинтерисуйтесь подлежит ли восстановлению (ремонту) мебель и пр. из домашней утвари (если оно попорчено) или придестя покупать новое. Так же желательно что бы свое мнение изложили письменно. Потм все это собираете и пишите письмо на имя конторы, которая должна делать ремонт. Там же укажите что если в срок до_____ они не устранят течь, вы это сделаете сами и через суд потом взыщите с них ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ ВАМИ ЗАТРАТЫ + ТЫСЯЧ 150 ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД.
Смени жильё )))))))))
Или самому, или никак
шифер
Meerim Mametnazarova
шифер прибей
Берите всё в свои руки, т. е. ремонтируйте сами....
Прибёй чёнить чтоб не бежало!!!! Бог помощ!