Жилищное право

Долг по квартплате

Квартира имеет трёх собственников. Прописан в квартире один, который накопил огромный долг по квартплате. Должны ли другие совладельцы оплачивать коммунальные платежи? Налог на имущество они платят регулярно.
Если они в квартире не проживают и не прописаны и лицевой счёт один, то Вы оплачиваете поностью все услуги, так как только Вы ими пользуетесь. А вот они могут потребовать заключить с ними договор аренды и Вам тогда нужно будет договариваться с условиями оплаты за отопление. Но если Вы пользуетесь всей квартирой, то и платить будете за всё.
Ulan Shamshiev
Лучший ответ
Содержание и отопление - обязаны. Остальные КУ на них начисляться не должны, так как они там не зарегистрированы
Отсутствие не освобождает от уплаты коммунальных услуг, но они имеют право на перерасчёт в связи с отсутствием.
Собственники обязаны оплачивать ком. услуги исключая эл/энергию, газ, хол. и гор. воду при условии, что они там не проживают.
Все собственники, в зависимости от их долей, а не от наличия или отсутствия их прописки по данной квартире, должны оплачивать ком. платежи, которые начисляются на квадратные метры - отопление, техобслуживание (содержание и ремонт) , домофон. Те услуги, начисление за которые производится в зависимости от кол-ва проживающих (подогрев воды, хол. вода, газ) , оплачивают прописанные в данном жилом помещении.
Лариса Ионова
Посмотрите в платежки, там ведь указано кол-во человек, наверняка один. Вот один и платить должен. Собственники платят только налог на имущество. У нас на квартиру 4 собственника, а проживают 2. Платежки приходят также с указанием 2 чел-ка. Остальные 2 ч-ка прописаны в др. месте, и там платят коммун. услуги.
Ilona Chorniy