Жилищное право

Здравствуйте!Пожалуйста, скажите, как формить дарственную?

Как любую двустороннюю сделку между дарителем и одаряемым.
Если речь идёт о недвижимости, желательно обратиться к нотариусу. (не в консультацию! ) Он подскажет Вам, какие необходимы документы в Вашем случае.
На заключении договора должны присутствовать обе стороны.
После этого договор подлежит государственной регистрации (если предметом договора является недвижимость) .
Важные дополнения:
1. После государственной регистрации договор можно расторгнуть только по соглашению сторон.
2. При отсутствии согласия одной из сторон договор расторгается в судебном порядке, но оснований к расторжению такого договора в законе предусмотрено крайне мало, поэтому дарение по существу расторгнуть очень трудно.
3. В договоре дарения нельзя прописывать никакого встречного предоставления, включая и соглашение о проживании дарителя на подаренной площади. Всякое подобное соглашение делает договор недействительным.
Лариса Сапожникова
Лучший ответ
Сходите к любому нотариусу
Bakijan Imansharipov
Всё зависит от того, что Вы собираетесь дарить и когда, т. к. в зависимости от этого, дарение может быть совершено устно или письменно, а, в установленных законом случаях, договор дарения должен быть заверен нотариусом или иным уполномоченным лицом либо подлежит государственной регистрации. Для этого надо изучить статьи ГК РФ: 161 (сделки, совершаемые в простой письменной форме) , 167 (общие положения о последствиях недействительности сделки) , 209 (право владения, пользования и распоряжения своим имуществом) , 223 (момент возникновения права собственности у приобретателя по договору) , 572 (договор дарения) , 573 (отказ одаряемого принять дар) , 574 (форма договора дарения) , 578 (отмена дарения).
Grigory Belov
Составить договор дарения в простой письменной форме, и - в ФРС.