Жилищное право
Здравствуйте, мне подарили квартиру по дарственной!
Так вот подскажите мне пожалуйста по документам получается я хозяин, а как составить договор чтоб я не мог её продать и зделать измение в нутри квартиры и при этом это поещение принадлежало другому человеку и влюбое время он мог переофорить ее на себя?
Дарственных не бывает. Бывают договоры дарения.
Если вы получили в собственность по договору дарения квартиру и на основании договора зарегено ваше право собственности в ЕГРП, то вы- собственник и вправе распоряжаться свободно.
Можете подарить кому хотите, можете продать. можете менять. сдавать по дог. найма, или вселить кого-то в качестве членов семьи собственника. может вселить кого-то по договору безвозмездного пользования, можете договор ренты заключить.
Если произведете отчуждение другому челу в собственность, то новый собственник будет распоряжаться, а вы- уже нет.
Договор с самим собой Вы не можете "составить", чтобы самому себе запретить продавать, переклеивать обои, переставлять мебель и пользоваться унитазом в квартире, хотя... кто Вам запретит.... Но юридич. значения этот "договор" иметь не будет.
Насчет другого человека, - чтобы ему принадлежало, но в любой момент он мог переоформить на себя, это чушь.
Соберитесь уже с мыслями и сформулируйте ситуацию и чего хотите, а способ уже вам подскажут.
Не надо вам начинать сразу со способа вопрос задавать. у вас это не получается.
-------------------------------------
По существу про загадочного чела, "которому принадлежит, но в любой момент он может на себя переоформить",
по существу это м. б. наследник, принявший наследство и получивший (или еще нет) свидетельство о праве на наследство, при этом не зарегивший в Росреестре право собственности на себя, но может это сделать в любой момент- пока жив - зарегить право собственности.
-------------------------------------
договор ренты
Кайрат Тасбулатов
а это как делается или кому можно обратится чтоб составили?
Дурь какая-то.
Кайрат Тасбулатов
Почему дурь?
Передарить и забыть