Жилищное право

Бабушка 3 года назад подарила квартиру мне (дарственная). Могут ли другие родственники претендовать на нее в наследство?

Бабушка 3 года назад подарила квартиру мне (дарственная). Могут ли другие родственники претендовать на нее в наследство после смерти бабушки?
Зарема Дашаева
Подарила - это значит, что составила дарственную и вы приняли дар,
оформили передачу имущества в МФЦ бесплатно или у нотариуса за деньги, затем зарегистрировали своё право собственности на квартиру в Росреестре. На вашу собственность никто не сможет претендовать из других родственников. НИКАК.
Сагынтай Шуленов
Лучший ответ
Переход права в Росреесстре зарегистрирован? Если в выписке из ЕГРН вы собственник, то никто не сможет претендовать
Марат Исмаев
Зарема Дашаева Да, официально моя собственность
Если бабушка невменяемая- могут оспорить договор дарения. И тогда уже наследовать по закону
Pavel Kozlov
Если вы зарегистрировали переход права, квартира уже три года ваша. Каким образом на нее кто-то может претендовать?
Kirill Super
Эта квартира не входит в состав наследственного имущества.
Monvids Mazais
Претендовать могут только ваши наследники после вашей смерти.
Нет, если квартира зарегистрирована за Вами в Росреестре
Геля Жукова
Нет, не могут, дарственная это не завещание.
Но могут через суд доказывать, что бабушка при оформлении дарственной была не в ясном уме и вы этим воспользовались. Могут вам нервы потрепать хорошо.
Если есть дружелюбные соседи, которые дружат или дружили с ней, то соберите заявления, что бабушка была адекватная на тот момент, нужно заверить нотариусом.
Нет, с хера ли
ты ходил вместе с бабушкой к нотариусу или в МФЦ для составления Договора Дарения??? -зарегистрировал собственность на свое имя в ЕГРН? выписка у тебя на руках, где не бабушкино имя. а твое в качестве единственного собственника ?
Уже нет. Срок исковой давности 3 года.
Если переход права произошёл, то вы собственник и никак эту квартиру наследники бабушки не унаследуют.