Жилищное право
Может ли мой отец выставить из квартиры меня с мужем?
Да, может. Ваш муж не имеет права находиться в квартире без согласия Вашего отца.
Карлыгаш Рахманбергенова
а что вы скажете про жену она разве может?
Александр Метляев
Благодарю за ответ и комментарии!
Поскольку Вы являетесь членом семьи собственника, Вы имеете право на проживание в квартире. То есть выселить Вас отец не сможет. Другое дело, что жить в такой ситуации вместе с ним невыносимо.
Из Вашего вопроса ясно, что мать с отцом уже чужие люди. Может имеет смысл посоветовать матери разделить квартиру? А вам с мужеи искать вариант жить отдельно. Судиться с отцом - это значит стать врагами. Разве Вам это нужно?
Алексей Никифоров
Советы,где упоминается "прописка" и "участковый" - это действительно бред!
Елена Кузнецова
Вас отец выселить тоже сможет. Через суд.
Елена Тарановская
ну да, разделят квартиру, в одной отец, а вдругй мама, зять и дочь? Потом будет вопрос как выселить маму? Или уже мама будет спрашивать как выселить дочь с зятем?
Timur Nazarov
А что значит разделить квартиру?
если он собственник то может выселить
Совет-пусть мама на вас переоформит свою долю
не может. Вы прописаны, а муж должен жить с женой вместе.
Жулдыз Алихасова
Должен кому? И то сказал, что он должен. Может он что-то и должен своей жене, но только это не дает ему права находиться в квартире собственников без их согласия.
у вас ребенок прописан? сколько комнат в квартире?
Александр Метляев
Квартира двухкомнатная, ребенок зарегестрирован у матери мужа (свекрови) в однакомнатной квартире.
Может. Если Вы не входите в число собственников, то и Вас тоже может выселить (по решению суда) . Если Вы не собственник, а только зарегистрированны, то Вы имеете только право пользования данной жилплощадью, но на это нужно согласие ВСЕХ сособственников. Так что лучше договориться. Или снять квартиру.
Александр Метляев
У меня годовалый ребенок. Кроме моей мамы с ним некому сидеть, мне нужно работать (муж тоже работает, но только его денег не хватает).
Вы знаете, то, что я скажу, покажется вам бредом, но попробуйте сходить (с мамой) к участковому. Для начала, просто побеседуйте.
А с человеческой точки зрения не смотрели на проблему? Не молодые уже родители должны терпеть в доме, заметьте СВОЁМ, чужого человека пусть даже и вашего мужа. Это ИХ жизнь, а свою уж как-нибудь сами устраивайте
Александр Метляев
Мои родители в разводе.
♛ Murat Abdrahmanov ♛
Ну не судиться же... Куда мы катимся, если уж родственники не могут договориться между собой. А если в разводе, и не делили имущество, значит родителей всё устраивает
Да может выгнать, У меня почти похожая ситуация была. Муж был прописан в городской квартире, а его мать была собственником этой квартиры. И она нас зимой выгнала из хаты, то есть меня, а он со мной ушел. Хотя она в другой хате живёт и прописана в ней же. И всегда заявляет, что эта хата не его.
Жулдыз Алихасова
Правильно заявляет. У детей нет прав на имущество родителей. Кроме, как по наследству.
Александр Метляев
Каким образом она вас выгнала, могли бы ответить мне?
Если здесь не можете, то в личку напишите пожалуйста.
если у вас прописан в этой квартире ребёнок никто ничего не сможет сделать
Карлыгаш Рахманбергенова
еще как сможет...
2 человека не могут быть собственниками квартиры одновременно. на кого-то 1 квартира записана
Евгений Коротких
могут и три человека быть собственниками. Все зависит от того как они ее приобрели, я имею ввиду долевое соотношение собственности. Если приватизировали, то в равных долях, точно так же могли получить в дар или купить за денежные знаки. Законом не запрещено.
Жулдыз Алихасова
Зачем отвечать на вопросы в которых Вы совершенно не разбираетесь?!!
Жулдыз Алихасова
Собственниками квартиры, могут быть хоть 100 человек... Даже однокомнатной.
Анатолий Грачёв
Да вы что? Откуда вы это взяли? Могут, как Александр сказал, хоть 100 человек.
а может проще разменять квартиру и уйти с мужем и мамой? все выселения только по решению суда.
Алеся Пятковская
квартира в собственности у мамы и папы
менять-то нечего
Жулдыз Алихасова
Что значит разменять квартиру? Это как?
Карлыгаш Рахманбергенова
для выселения решения суда не требуется
Карлыгаш Рахманбергенова
для выселения решения суда не требуется