Мне кажется, что данный судебный процесс значительно упрощается за счет того, что дочь САМА согласна сняться с регистрационного учета. По доверенности ее не выпишут, однако, если она сделает в Германии доверенность на любое лицо, проживающее в России, в которой будут полномочия представлять ее интересы в суде и т. п. , а также в Консульстве РФ подпишет пакет бумаг для ее снятия с регистрационного учета из жилого помещения в РФ, нужно:
1. Пойти с заявлениями в паспортную службу и попробовать на основании этих бумаг ее выписать (ее личное заявление с подписью, удостоверенной в Консульстве или Посольстве РФ в Германии) . Если не "прокатит" - что возможно - см. п. 2.
2. Подать исковое заявление в суд, где интересы Вашей дочери будет представлять то лицо, на которое дочь пришлет доверенность. В суде он признает иск об утрате дочерью права пользования жилплощадью, представит подписанные ей лично заявления. Как мне кажется, вопрос решится очень быстро. Госпошлина - 100 рублей.
Жилищное право
Как выписать дочь не собственника?Она живёт в Германии,приехать не может,для регистрации там надо её выписать.Что делать
Для Германии по БОЛЬШОМУ БАРАБАНУ где вы "прописаны" или зарегистрированы.... Это для легитимизации в землях не имеет никакого значения.
Документы из Германии удостоверенные в Консульстве можно спокойно выслать международной службой доставки DHL и т. п.
нет, отправлять нужно оригинал доверенности. Вопрос решаетиый. Копии не будут приниматься
Она может выписаться только сама. Пусть напишет заявление и заверит свою подпись в консульстве
нет-пусть вышлет заказным или поездом
Нет только лично!
Пусть она выдаст нотариально заверенную доверенность на оформление документов по выписке. Это вполне законный вариант
Только через суд. Это элементарно. Если был человек прописан до приватизации - возникнут проблемы - нужно доказать, что есть у него другое жильё. Нет - невозможно. Если человек стоит на консульском учёте (ПМЖ) то нужно ходатайствовать в суд сделать запрос (затруднение сбора доказательств) , что человек находится на ПМЖ за рубежом. Доверенность от выписываемого не пройдёт - необходимо личное присутствие. Проще через суд - месяц и нет проблем.
Имеют силу только оригиналы и копии заверенные нотариусом.
Если откажут в снятии с регистрационного учета неродственника можно, только через суд.
Документы должны быть в оригинале, тогда могут выписать на основании ее заявления. Если возникнут слжности с этим, обратитесь с иском в суд и выпишут без проблем
нет. должны предоставить оригиналы.
если в паспортном столе откажут, то в суд, исковое, предоставите эти документы-и выпишут по решению суда.. .
мы так выписывали-Санкт-Петербург.. .
ничего сложного.
мы так выписывали-Санкт-Петербург.. .
ничего сложного.
Сталкивалась как раз недавно. Только через суд.
в собственной практике был опыт-выписаться она может только лично или через суд, а это время...
Я тоже живу в Германии и у меня никто не спрашивал где я прописана, что то новое !!!И многие мои знакомые имеют квартиры в России и Казахстане, а живут в Германии и нормально .Это что новый закон какой то?
выписать у нас можно только через суд, собрать справки что не проживает и мигом дадут решение суда на основании которого и выпишут
Выписать можно, только обязательны оригиналы доверенности и заявления (присылает почтой DHL, или есть еще другие операторы), в суд идти только если откажут в выписке, но не должны, нет такого закона который запрещает выписку по доверенности и по заверенному личному заявлению которое принесет доверитель.
через суд