при наличии наследников первой очереди никаких.
ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Жилищное право
какую долю в наследстве имеет право сестра умершего брата
Сестра имеет право на долю только если нет ни родителей, ни супруги, ни детей, ни внуков
При наличии наследников первой очереди ни на какую.
ГК РФ
Статья 1143. Наследники второй очереди
если нет завещания, то сестра является наследником второй очереди и наследует при условии отсутствия наследников первой очереди (дети, супруг, родтели) . Доли - равные между всеми наследниками.
Если живы родители, есть жена и дети, то сестра не имеет никаких прав на наследование,
Она наследница второй очереди, если есть 1-й, то отдыхает.. . :(