Жилищное право

Выселить не могу, т.к.имеет право на жилье, хоть и нет регистрации и заставить платить не могу, т.к. нет регистрировации

А к адвокату не пробовали обращаться? То, что я поняла между строк - реально решаемо. По крайней мере, залезьте на правовую страницу и поищите закон, указ или какое-либо постановление о пользовании недвижимостью. Там должно быть то, что надо. Только поделюсь с Вами опытом : прежде, чем что-то понять и решить - прочитайте внимательно раза 3.Не потому что я вас оскорбить хочу, а потому что реально можно не допонять подтекста или междустрочья законов. Удачи!
Эльбрус 100
Лучший ответ
Это по каким же основаниям имеет право на жилье, тем более. видимо, на Ваше? Нет регистрации - не пускайте, пусть свои права сам доказывает в суде
А Вы пригласите участкового для составления Протокола по факту проживания без регистрации по месту жительства, ст. 19.15 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 руб. Или по крайней мере пригрозите этим, глядишь и стимул появится к регистрации.
Правда, не очень понятно, о какой плате речь, если о коммунальных платежах, то их начислять должны, исходя из числа зарегистрированных жильцов.
Или все-таки начисляют и оплачивать приходится Вам?
Вы о чем?
Ник@ Motax
Да действительно не понятно как то... .
Елена Фомина
С выселением в настоящее время проблем больших нет. Мне не понятен термин "имеет право на жилье"? Судя по всему собственник?
Ainura Usubalieva
на сколько я знаю, выселить можно, для этого неоходимо пояснить, где после выселения будет проживать человек. проще говоря, нельзя просто сделать человека БОМЖом.