Жилищное право
Если из единственного жилья не имеют права выселить, то зачем платить за хату?
Отопление, газ и воду в отдельной квартире не смогут отключить. Значит платить надо только за электричество?
Так много таких умников. Вот я например. Ну так сколько веревочке не виться, а конец будет. Взыщут. Доживете до пенсии-50% приставы будут удерживать. Найдете работу с зарплаты. Но чует мое сердце скоро лафа закончится, примут какой нибудь закон и начнут квартиры продавать, погашать долги и переселять в меньшую площадь. Так что, сразу переезжвйте.
Согласен. Если вы собственник квартиры, то выселить вас невозможно.
Канализацию перекрыть не имеют права, можно нанять человека, который вскроет трубу и удалит заглушку. И даже можно написать жалобу на сайты прокуратуры, роспотребнадзора и жилищной инспекции. Установщиков заглушки оштрафуют и потом их можно наказать на деньги.
Есть единственный законный способ взыскать с вас долг - в судебном порядке. Если ук не хочет судиться, значит они сами скрывают завышенные цены и заниженные объёмы. Так что имеете право не платить, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ.
Ольга Нарицына
а ст. 45 к чему
Соня Щёголева
Ну надо же... Еще и цены скрывают... То то я смотрю, за 4 года ук с меня ничего не просит.
гениально
Так и есть можно на помойке. И там же одеваться.
Затем, что дядя пристав запретит всё что можно, з/п и любой другой доход только в черную наликом.
Ездить только на автобусе и платить только наличными. Отдыхать только в лесополосе.
погоди .. с пенсией пока осечка.. но следом единственное за сопоставимые долги будут изымать.. до этого от всего отрежут.. ПП № 354 Глава Х! ст. 114-122..
Если не платить, то будущее таково: снабжающие организации подают в суд, суд выносит постановление о взыскании, приставы изымают все, что можно. Если изъятое не покрывает сумму долга, то вашу квартиру могут продать за долги (по судебному решению), вас принудительно переселить в жилье меньшей площади или в сельскую местность. Разница в стоимости жилья идет на погашение долга.
Дашенька !!!
На данный момент меры вхыскания не могут быть обращено на единственное жилье. Алкаши либо в муниципальной квартире жили либо сами подписали что то. Не алкаши так не поступают.