Жилищное право
Температура в квартире от 12 до 15 тепла.Сколько платить?
Живу в Керчи, на 5 этаже 5 этажного дома.Температура в квартире от 12 до 15 тепла.Должна ли я платить полную стоимость отопления?
....и в СУД....
они к дому тепло подводят?
Исходите из этого
Остальное - ваши хлопоты: утепление пола. потолков, стен, наращивание батарей,
количество окон, их утепление, утепление дверей
и прочее
Исходите из этого
и прочее
да, но-делайте заявк на горяч линию ЖКХ, в ЖЭС, просите составить акт о температуре в кв
составьте акт с соседями, потом напишите заявление в ЖЭС о перерасчете за недопоставку отопления
А норма везде от +18, но чтобы не платить нужны акты от техника-смотрителя вашего дома с зафиксированной температурой каждого дня и описанием технического состояния квартиры.
Обязательно. Платите полную сумму. Самая распространенная судебная ошибка это неуплата чего либо, так как по мнению субъекта принимающего услугу, эта услуга не выполняется в полной мере. Договор есть договор, обе стороны должны исполнять его пункты. Если вы не исполняете их, то на вас могут подать в суд и еще пеню содрать. Ваша позиция должна быть четкой без самоуправства, так как расторгнуть договор по желанию одной из сторон может только суд. Позиция такая: Вы выполняете все условия договора, а сторона обслуживания вам эту услугу не предоставляет. Тогда явный ваш выигрыш даже без адвоката. Многие за отсутствующие услуги не уплачивают и это помогает коммунальщикам запутать суд. Надеюсь подробно объяснил.
Вызови представителей жкх, составляйте акт.
Узнай какая температура у вас норма и сколько эта норма стоит. Затем пропорционально расчитай факт.