А что господа-юристы !!
думают по поводу снесения поселка Речник ??
http://www.youtube.com/watch?v=Z38TUtBI4hU&feature=related
Никто не гарантирован. что его тоже не выкинут на улицу! !
Лужков уж совсем обнаглел - *что хочу. то и ворочу*!(
Права нарушены? или чиновники правы ??
Жилищное право
А что господа-юристы .. (cm
снос этого речника происходит по закону.
смотрите статус земли.
Лужок-то может быть и обнаглел, но Речник сносят законно по решению суда. На дома нет никаких документов. И те, кто их покупал все это прекрасно понимали. Кроме того, у всех есть другое жилье. Бьют на жалость, негде жить.
История вопроса уходит корнями еще в 90-е годы. "Самостройщикам" предлагалось добровольно убрать это имущество, они не захотели. Так что Лужков "не обнаглел", а все действия - строго по закону!
однозначно-нарушены-нужно коллективное в суд, а дома все застраховать по полной на случай сноса
Виктор Шапорев
Ага застроховать, и какая страховая под это подпишется?
Господа юристы не думают о вопросах за решение которых им не положен гонорарий.
А с "Речником" всё ясно - судебные приставы, за взятки, выполняет не вступившее в законную силу решение суда, так как всем ясно что собственники обжаловали решение этого суда в вышестоящем суде (написали апеляцию) .
Кстати почему не показали ни одного решения суда, ни исполнительного листа по нему?
Представьте, что вы живиет в квартире. Решили ее приватизировать, и по закону имеете полное право. Но какому-нибудь чиновнику ваша квартира понравится, и он захочет ее прикарманить. Тогда, чтобы вы не смогли ее приватизировать, он объявляет вашу квартиру культурным объектом, вас выкидывают на улицу, а чиновник на месте "культурного объекта" строит себе аппартаменты!
Абсолютно тоже самое и с "Речником" Более того уже известен план, что власть собирается там строить коттеджи.
Как ни жаль людей, но сносят законно. Другое дело, что теперь так же законно должны снести так называемый "Остров фантизии" (кажется, так называется) расположенный там же неподалёку, в заповедной зоне. Но решатся ли коррумпированые московские суды отнять имущество у бывшего сенатора Джабраилова, у министерши Голиковой и её супруга Христенко, наконец у главного московского вора от строительства Ресина. Все они имеют там незаконные владения. Вот и посмотрим, для кого в России существует ЗАКОН...
юридически правы конечно иначе на творили прзвол со столькой наглостью а вот по человечески коечно оборзели
***дервиш*** ********
Чтобы быть правым юридически, надо бы чиновникам было по-человечески оформлять людям их собственность, которую они ПОЛУЧИЛИ от тех же чиновников ещё 50 лет назад.