Жилищное право

Недавно я переехала в коммунальную квартиру. очень хорошая комната, но при въезде, начались проблемы с одной соседкой...

начни качаться!
Нургуль Арынгазиева
Лучший ответ
Понятия "прописки" в законодательстве отсутствует, а регистрацию по месту прибывания вам должна сделать хозяйка.... это ее проблемы...
Сюзана Миари
Вам хозяйка вправе сделать регситрацию по месту пребывания на определенный срок
1. Соседка вообще не имеет права НИЧЕГО с вас требовать, так как у вас нет НИКАКИХ договорных отношений с соседями!
2. Это не вредность с ее стороны, это просто самодурство. Пойдете на уступки, сделаете регистрацию - придумает что нить другое.
3. Самая лучшая защита - нападение. Вместе с хозяйкой комнаты напишите заявление на соседку в прокуратуру с просьбой привлечь ее к ответственности по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство
п
если вы снимаете комнату- то соседка ИМЕЕТ ПРАВО ВАС ЖАТЬ ДО УПОРА
для сдачи комнаты нужно согласие соседей
Дмитрий Суворов В каком законе вот так дословно написано?
если Вы граждане России и имеете постоянную регистрацию на территории РФ, то пошлите соседку подальше.
в настоящее время регистрация и проживание не взаимосвязаны и криминала в этом нет никакого. у вас заключен договор найма с собственником жилья - этого достаточно для проживания.
самый лучший метод, очень срабатывает, говоришь так тихонько соседке, вы знаете мы с женихом тут подумали и решили законно через фирму сдавать комнату, а на те деньги снимать в другом месте, чтобы вас не беспокоить. Через неделю шелковая будет и отстанет.
Дмитрий Суворов Нах подстраиваться под САМОДУРОВ?
комиссия агенства -это ничто. она вас не спасет от чекнутой соседки или других проблем. это плата за подбор квартиры -не связываются они потом с вашими трудностями. ((( регистрацию для спокойствия сделайте конечно, но мое мнение не трепите нервы себе -найдите жилье спокойное -жизнь одна и не стоит трепать нервы себе. мы 5 лет с жильем воюем (с соседями) , но слава Богу хоть дома живем одни и всегда есть отдых ото всех. а с дачами и тп наследственное... конечно это не по теме, но я вам так скажу -пожалейте себя -коммуналка -это кошмар конечно . и дело не в том какая соседка, а очереди в ванну и туалет? и тп вещи. подруга живет, так муж частенько не приходит домой, и дело не в изменах (это как следствие получается) дело в тошности проживания и все угнетает человека (( так и ребенок страдает. хотя конечно переехать - так нетденег и обреч себя на совсем тяжелую жизнь ((((
Так сделайте регистрацию! Если у хозяйки документы на комнату в порядке, - нет проблем. Делается за 1час, бесплатно в паспортном столе. Соседка не имеет права требовать Вашу регистрацию, но она может сдать Вас участковому. Вот, он может потребовать регистрацию, может оштрафовать.
Временную регистрацию по месту пребывания могут требовать только у Вас дома при проверке паспортного режима, только участковый или бойцы группы немедленного реагирования (эти дверь сломают, всех лицом в пол положат, автомат к затылку приложат, только потом спросят как вас зовут! Но, они по мелочёвке по кв. не ездят )). Никаких регистраций в метро, общественных местах - это всё подработка недобросовестных служителей порядка.
Кстати, сделаете регистрацию -наябедничайте участковому на соседку! Мол, без регистрации проживает! ! )))))
Дмитрий Суворов НЕ ТАК!!! Жилищные отношения находятся ВНЕ компетенции участковго
Да при чем тут соседка и её мнения по поводу прописки, проблемы неизбежны в коммуналке были, есть и будут, ничего не доказывайте ей и старайтесь избегать ссор.
Nikita Lexus
попытайтесь уладить проблемы с соседями вам ни к чему
Евгения Витальевна не поддается совершенно для улаживания проблем, я с ней и по хорошему и так и сяк, никак....а насчет регистрации просто добила...я итак 12 тыс выложила а эту комнату и сьезжать из-за нее не хочется.. и 2 тыс за регистр тоже платить не хочу...
Дмитрий Суворов Это не проблемы, это самодурство и ему нужно отпор давать
Милые, юные, "зелёные", интелегентные. :)
Вспомните замечательную сценку Райкина (старшего) , когда он защищал свою бывшую учительницу, живущую в комуналке.
Как это не противно, но порой, НАДО ТАК себя вести, что-б поставить хамов на место.
Регистрация по месту прибывания (форма 3) должна быть оформлена не позднее 90 дней с момента въезда на территория данного субьекта РФ, но не обязательно по тому адресу где вы проживаете. У нас в стране свобода передвижения, и Вы имеете полное право не проживать ни по месту постоянной прописки, ни по месту временного прибывания. Максимум что может Вам устроить соседка так это вызвать участкового что б тот проверил Ваши паспорта. Раз, два, десять.. . Пока не надоест ему ходить, а ей звонить. Выселить не имеет права, а нервы помотает.
Дмитрий Суворов Неа. Участковый не имеет права по квартирам ходить. Жилищные отношения вовсе вне компетенции участкового
мой парень бы прибил эту падлу!
Евгения Витальевна мой тоже не против=)
Как показывает практика здесь дело не в законах... Просто человек нашел новый способ развлечения... И если Вы не обладаете бронебойной сволочностью то никакая правда (даже юридическая) Вам не поможет... БЕГИТЕ СРАЗУУУ!!!!
лучше переехать, т. к. эта сука все равно не отстанет - это ее жизненное кредо - есть мозг
Хикматилло Машрапов Совершенно с Вами согласна. Тратить время и нервы на такое отродье.