Жилищное право

Что необходимо для отказа от приватизации 1/2 квартиры в пользу сестры

Согласие на приватизацию жилого помещения при отказе от участия в ней имеет те последствия, что Ваша потенциальная доля приватизируется поровну между остальными участвующими в приватизации. Отказаться в ПОЛЬЗУ кого-либо возможно лишь в отношении того имущества, которым Вы ВЛАДЕЕТЕ, но не того, которым предположительно могли бы владеть в результате приватизации.. .
Если Ваша сестра - единственный, кроме Вас, зарегистрированный сонаниматель, то нет проблем: идете к нотариусу и заверяете своё согласие на приватизацию жилья с одновременным отказом от участия в ней. Если же в квартире еще кто-либо зарегистрирован, а Вы желаете, чтобы именно сестра владела причитающейся Вам долей кв. метров, то разумнее сначала стать участником приватизации, а затем уже в качестве собственника оформить дарственную.
Сергей Неживых
Лучший ответ
необходимо желание написать отказ
сначала нужно узнать все правовые последствия этого поступка
потом
сходить к нотариусу и оформить отказ должным образом
написать отказ от приватизации при сдаче документов. и всё!
А ваша сестра участвует в приватизации этой квартиры? - пишите отказ и она приватизирует квартиру на себя. Или она вообще не имеет к ней никакого отношения? - тогда приватизируете на себя и дарите ей эту долю.
Daulet Kazbekov
написать отказ
Annie Kovalchuk
В любом случае---идти в Б. Т. И. Не спешите---отказатся никогда не поздно!
Заверять отказ от приватизации у нотариуса не обязательно. Мои родители написали отказ
"не отходя от кассы" в РГЦ "Недвижимость" при подаче документов на приватизацию квартиры.
Oleg Vasilev
Отказ от приватизации. Оформляют у нотариуса. Но хорошо все обдумайте.