Жилищное право

Смогут ли забрать муниципальную квартиру? пояснения внутри

У меня есть муниципальная квартира я там прописана с мужем и ребенком, но она маленькая. Хочу взять квартиру в ипотеку . Могут ли у нас забрать нашу квартиру мы её занимаем по договору соц найма если у нас будет квартира взята в кредит?
Ситуация непростая. Условия ипотеки (могт вам не подойти) , наличие ребенка (органы опеки дремать не будут) могут вынудить отказаться от муниципальной квартиры. Но выход сегда есть. Например, имеющуюся квартиру приватизировать и думать об ипотеке (может пойти как залог). Но это тоже кабальные условия. А ситуация не безыходная.
Tamara K.
Лучший ответ
нет, с какой стати? и потом, кто вам мешает приватизировать ее?
Марина Зайцева
никто не сможет лишить вас договора соц. найма.
недвижимость в собственности не является предлогом для "отнятия".
Иван Гончаров
если вы будите там прописаны в мун. квартире, то не заберут
Пока там хоть кто-нибудь прописан- не заберут. Покупка квартиры- ваше личное дело. А ту маленькую не мешало бы приватизировать независимо от покупки второй.
могут забрать ипотечную квартиру, а с муниципальным могут поставить вопрос (только через суд) только о продаже за долги с обязательным предоставлением Вам меньшей жилплощади-но т. к. это собственность города, то город и будет решать в суде -выселить Вас или нет
Нет. Приобретение жилого помещения в ипотеку, никак не повлияет на Ваш договор социального найма.
Zhamal Nurllina
а если муниципальную снесут- оно аварийное, дадут ли какую либо квартиру, если есть взятая в ипотеку?
могут ли выселить из не приватизированной квартиры, если в ней на данный момент никто не прописан, но выдавалась она семье предприятием по соц найму а наниматель умер????
могут ли забрать не приватизированную квартиру
А*
Артем ***