Жилищное право
я купилa квaртиру,в нeй прописaн мужик, по договору он должeн был выписaться,но он исчeз.я собствeнник,кaк мнe eго выпис
подавайте в суд
мужик походу рассчитывает на вашу квартиру (или получить с вас деньги) . со всеми документами идите к юристу толковому
только по суду и формально его нужно известить надлежащим образом, удачи с юристом стоит это не более 20000 рублей в Москве по кассовому чеку и со взысканием этих денег, потом уже после суда с этого мужика по решению ну и исполнительному листу
Если мужчина, зарегистрированный в квартире имеет право пожизненного пользования квартирой (т. е. отказался от участия в приватизации), то "выписать" вы его не сможете никогда. Но, если в договоре не указанно, что квартира с обременением, то вы можете признать сделку недействительной в судебном порядке, вернуть деньги за квартиру и все, понесенные вами убытки. В другом случае, вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.
"купилa" и "собствeнник" - нужно мужику объяснить, что в процессе пол поменялся, он потеряет интерес и сам сбежит. А если серьезно, то только через суд. Ну или найти мужика и еще как-нибудь его напугать, но я этого не советую.
Какая угроза - он не может ни продать, ни как-то иначе отчуждать, но он может зарегестрировать своего ребенка.
Подавайте в суд, не говорите о его исчезновении, пусть повестки высылают по адресу квартиры.
Примут заочное решение.
Объявиться - его проблемы.
Не забудьте отнести решение суда в паспортный стол.
Примут заочное решение.
Объявиться - его проблемы.