Жилищное право

хочу прописaть чeловeкa годa нa три,бeз прaвa собствeнности.это рeaльно?и кaк потом eго выписывaть? или можно состaвить

кaкой нибудь договор,при котором по истичeнии срокa прописaнный будeт aвтомaтичeски выписaн?
не делайте этого. потом будет головная боль в выпиской.
Нина Рафаф
Лучший ответ
просто временная регистрация на данный срок, и все. Она закончится, человек более не будет у вас числиться
Временная регистрация сейчас оформляется на срок не более года. Зарегистрируйте этого человека временно. Через год продлите регистрацию.
И запомните - регистрация (то, что Вы ошибочно называете пропиской) прав на квартиру не даёт.
по закону российской федерации елси вы владелец квартиры- то даже если пропишете человека-он не имеет право на ваше жилье. поэтому можете прописать его, а когда надоест- выписать. его согласие на это не нужно. если только он совершеннолетних. несовершеннолетнего вы выписать до 18 лет не сможете
Balaussa Sergozha
есть регистрация по месту проживания и регистрация по месту пребывания. Не знаю в тонкостях все нюансы в особенностях оформления того или иного варианта, но, если вы выберете второй, то можно сделать на 3 года, а по истечении срока регистрация прекращается автоматически. В паспорте у вашего знакомого никаких штампов не будет, только выдадут бумажку с адресом вр. регистрации и сроком ее действия
Юрий Крячко
Временная прописка или если не приватизирована то без права на жилплощадь.
Влезая в какую либо (даже самую маленькую аферу) можно попасть самому. Хотя по закону прописка к праву собственности не имеет никакого отошения, но головную боль в нашей (-их) странах можно заработать