Жилищное право
если адвокат хочет отказаться от дела и не хочет идти в суд и говорит при этом,что он будет в суде,как китайский болван
если адвокат хочет отказаться от дела и не хочет идти в суд и говорит при этом,что он будет в суде,как китайский болванчик, то что он имеет ввиду?
Адвокат должен защищать позицию доверителя, есть имеются соответствующие доказательства и правовое обоснование. Всего этого может и не быть, поэтому в таких случаях роль адвоката не понятна. Сложно, конечно, говорить, не зная реальной ситуации
что на ваш процесс ему накласть.
суд сам несет охинею навязывая нам романо германское право. я обясняю всем пусть юристы валят в свой рим там и место руки проч от россии
Неужели он один в Вашем городе?
Адвокат имеет право отказаться от дела только в случае, если его знаний не хватает для обеспечения должной защиты прав своего клиента. По иным причинам - не может, он должен Вас защищать. Но это юридическая сторона вопроса. А по-человечески - представьте, какая будет защита, если он не хочет идти в суд и прямо об этом говорит.
Возможно заведомо проигрышное дело.
У него нет котраргументов, а предложенные вами контраргументы с юридической точки зрения смешные.
Иногда судьи не сдерживаются и орут на адвокатов, которые несут всякую ахинею.
Могут быть другие причины, просто не разбирается в таких делах и не знает что делать.
Просто знает что судбя проплачен и решение будет не в Вашу пользу. Сталкивался с этим сотни раз. Позже парни из ФСБ поставили контрагента на прослушку и дали послушать кто и как и кому платил. И я понял что напрасно тратил время на доказательства походы в суд и так далее прошел сотню судов в различных составах. И заявляю это вполне обоснованно
ему нужно заплатить, а то он данное дело в сторону отложит, и он небудет от всего сердца защищать подзащитного или потерпевшего.