Жилищное право
Куда идти дальше суда?
Ситуация такая, человек не проживает в квартире 20 с лишним лет, но был прописан. в 2004 по решению суда был выписан без его ведома. квартира после этого была приватизирована и продана,а мы прописались в другой квартире. он оспорил всё это и суд вынес решение признать сделки купли-продажи недействительными, расприватизировать квартиру и вселить этого товарища. как выяснилось нас по реституции не собираются вписывать. судья каждое заседание предлагал мировую, что наталкивает на мысль что всё подстроено... ТОВАРИЩИ наша семья права, он вообще не имеет права на квартиру, и мало того что его вписали, так и НАС оставили БЕЗ КВАРТИРЫ!!! куда идти дальше? мол обл не помог...телевидение чтоль вызывать?(((
Если жилец 20 лет не проживал, а кто же платил эти 20 лет? Жилец был обязан платить, если не платил, то можно нажимать на то, что он должен был как собственник нести бремя содержания квартиры, тут важны многие детали, надо смотреть документы, обратитесь к юристу толковому на месте
В вышестоящий суд
И ТВ не поможет.
Ужас какой! Даже не знаю, что и посоветовать. Конечно, подключайте телевидение. прессу. В любом случае нужно действовать.
Прочитав вашу ситуацию, могу сказать однозначно, куда вам нужно идти.
-- К хорошему и опытному адвокату !!!
В интернете вы помощи не найдете. Такие вещи требуют детального подхода и тщательного изучения документов с чтением между строк! Обойдется конечно не совсем дешево, но толку будет больше, чем сидеть в интернете!
Удачи вам в не легкой ситуации, а она вам понадобится!!!
-- К хорошему и опытному адвокату !!!
чтобы идти дальше по судебным инстанциям необходимо решение суда. Вы его можете обжаловать в течении 10 дней (т. е. 0 подать иск в областной суд. Смотрите передачи по ТV, там часто пишут телефон горяй линии, обращайтесь туда.
РЕСТИТУЦИЯ - возврат сторонами, заключившими сделку, всего полученного ими по сделке в случае признания ее недействительной. А теперь объясните с какого перепуга Вас не вписывают? если Вы были там прописаны до приватизации квартиры. Наймите хорошего адвоката.
в прокуратуру
если вы обжаловали в кассационной инстанции, и решение суда было оставлено без изменения, подаваете жалобу в надзорную инстанцию. Прокурату не поможет, пресса тоже. Скорее всего суд вынес законное решение, вы просто не понимаете всех тонкостей... наши мнения не всегда совпадают с нормами законодательства.