Жилищное право

У соседа по домовладению незаконная перепланировка- веранда. Продаю свою часть домовладения, юстиция отказывает, что дел

Irina Cherkasskaya
наличие перепланировки не является законным основанием для отказа в регистрации, напишите письменное заявление с требованием указать законную и мотивированную причину отказа. далее в суд о признании отказа незаконным. Как надоели эти недоумки, которые сидят на своих стульях независимо в каком учреждении и помимо отсутствия совести еще и законов не знают
Вероника Боровых
Лучший ответ
Irina Cherkasskaya Так по тем же оснаваниям отказывают во всей области.
В частном доме незаконных перепланировок не бывает. Неоформленная - да. Возьмите на себя заботы по оформлению. и все. Тут никаких проблем быть не может, пристройка неотапливаемая, не на фундаменте, она ни на что не влияет. Вам отказывают неправомерно. Если что - в суд. Вы 100% выиграете.
*** L@dkoeshk@***
Irina Cherkasskaya Соседу все это не нужно. А чтобы собрать необходимыедокументы для суда, я набегаюсь, да еще и свои деньги заплачу.
Наталья, Вы наверняка для продажи сделали в Роснедвижимости новый кадастровый паспорт? И указанные в новом паспорте параметры дома не совпадают с уже внесеннными ранее в ЕГРП при регистрации права (Вами или Вашим соседом) на свою долю? Вот не указали Вы формулировку отказа (или у Вас еще только уведомление о приостановлении регистрации? ) , интересно было бы прочесть.
Для сведения сообщаю, что в федеральном законе от 21.07.1997 "О гос. рег-ции прав на недвижимое имущество... " есть ст. 17 п. 1. Этот пункт гласит, что если план объекта недвижимости ранее при регистрации прав на объект уже предоставлялся, то в дальнейшем его предоставление при совершении сделок не требуется. Указали бы площадь дома по старому документу - и проблем бы не было.
И кстати, Рег. служба - давно уже не "юстиция" , а в Министерстве экномического развития...
Irina Cherkasskaya Спасибо, отказывают пока устно, но буду делать как Вы подсказали.
Заявление в суд об обязании УФРС (то, что вы называете юстицией) зарегистрировать право собственности по договору купли-продажи половины дома в пользу нового собственника и выдаче ему св-ва о собственности. Выигрыш дела почти наверняка.
Даша Байкова
Как бы не очень хочется в суд
Инга Иванова
взять кувалду распездячить стену или ту пристройку соседскую и дело с концом а так замучаешься бегать.
Roman Sol