Жилищное право

Какова форма(подробно) отказа соседей по частному дому (доли) от покупки продаваемой мной части дома?

Дом на 2 половины - хочу продать - какие пункты должны быть отражены в письменном отказе моих соседей от покупки моей половины?
посылаешь им заказное письмо с уведомлением о вручении и с описью ценного письма (эт все на почте) и шпаришь тут же продавать свое кровное имущество.
пишешь - настоящим уведомляю Вас о том, что мной продается (планируется продажа) принадлежащей мне доли по адресу за цену 1 рубль. В силу ст. 250 ГК Вы имеете право преимущественной покупки. В слчае если, по истечению 1 месяца со дня получения настоящего, Вы не выразите своей воли на приобретение (не реализуете свое право) доли по указанной цене, сделка будет совершена без вашего согласия (доля продана 3-му лицу) . Дата подпись.
данное письмо и почтовое уведомление прилагаешь в юстицию + копии.
Другая Я
Лучший ответ
Они могут и промолчать в течение 1 месяца после получения уведомления под роспись- вот вам и отказ
Светлана :*
Форма произвольная. Главное, чтоб было понятно, что они не покупают вашу половину
Menslu Лукпанова
На Вашем уведомлении о продаже пишут "Отказываемся", число, подпись.

Или могут просто написать "Получено". Через месяц может продавать любому лицу, желающему купить.
Yakomoz Yakomoz
Либо промолчать 30 дней с момента получения предложения на покупку доли.... Либо написать отказ ( можно написать в свободной форме: указать адрес доли и кто собственники, кто предлагал покупку за какую цену и кто отказался от покупки... ) и нотариально заверить подписи.... Либо в форме расписки.... отказываемся от покупки чего за сколько и у кого, с паспортными данными....
Andrej Elesin