Жилищное право
что грозит за незаконную перепланировку квартиры?
Если не затронуты несущие стены то ничего
Это в зависимости от того, насколько серьезные изменения были внесены, вы либо просто оплатите внесение изменений в кадастровый паспорт, либо будете узаконить через суд.
штраф могут дать, надо обратиться в ПИП и сделать паспорт на кв уже с перепланировкой. Срок пойдет. Если пройдет 3года и никто не подаст в суд (а ЖЭС ленивый, ему это не надо) то ничего не бойтесь!! ! Мы сделали ванну в кв. Сделали паспорт (в ней уже внесена ванная - уже 2 года - все молчат..
Избежать можно подачей искового заявления в суд о признании права на оставление жилого помещения в перепланированном состоянии и освобождении от обязанности по приведению квартиры в первоначальное состояние.
штраф и переделка обратно... но обычно хватает 100 баксов...
Прежде чем делать перепланировку, неоходимо получить разрешение, иначе Вам грозят штрафные санкции
Вызовите техника из БТИ, в зависимости от того, насколько серьезные изменения были внесены, вы либо просто оплатите внесение изменений в кадастровый паспорт, либо будете узаканивать через суд. Впрочем, есть, конечно, и возможность договориться. Удачи!
Ниче. . главное не сносить несущие стены. и еще. . -если перепланировка присутствует- приватизировать квартиру не сможешь.
Как минимум, неприятности с соседями и работниками жилконторы! А как максимум судебное разбирательство по восстановлению разрушенного! Себе дороже, разрешение взять проще и спокойнее спать будете.
Здесь всё понятно и удобно. http://sopraktika.ru/