Жилищное право
Можно продать квартиру с незаконной перепланировкой?
Все зависит, какова незаконная перепланировка. Если это мелочь (например, снесен встроенный шкаф, или изменена ненесущая стена ) то можно. В этих случаях работники БТИ (ПИБ) пишут в кадастровом паспорте, что есть самовольная перепланировка, но объект находится в своих прежних границах. И это нормально проходит и у нотариуса, и в росреестре. А вот если вы дырку в нижний этаж пробили или несущую стену снесли, или ванну перенесли в другую комнату, то в этом случае БТИ (ПИБ) выдаст вам совсем другой кадастровый паспорт. И не получится продать.
Можно, но ваши покупатели должны об этом знать, иначе они смогут потом предъявить вам претензии или вообще расторгнуть сделку.
вопрос в том что у вас? , Незаконная перепланировка - ну, например, изменена несущая конструкция. Или не узаконенена, по причине некогда мне.
а Вы её не продадите, т. к. нужен техпаспорт БТИ
при условии - если у вас на квартиру имеется свидетельство о гос. регистрации и покупатель согласен купить с перепланировкой. В Росреестре технические документы просто не показывать.
Если покупатели не против поиметь себе геморрой, то пожалуйста
Можно, если покупателя это устраивает
Можно купить все, что имеет ценность ...
Можно и такую квартиру, однако, задешево!
ДА, СНАЧАЛА ТОЛЬКО УЗАКОНИВ ИЗМНЕНИЯ!!!
Можно, если купят и если договоритесь с сотрудниками БТИ
нет. . не получится..
можно, если ее узаконить. т. е. если все в разумных пределах.
Предупредите покупателя об этом, чтобы в будующем не ходить, как на работу в суд. Сейчас вызов техника необязателен и документы БТИ имееют силу 5 лет. Некоторые, когда спалилились, указывают в ДКП о том, что покупатель знал об этом и обещает зарегистрировать изменения в такой-то срок. Самое главное, чтобы не пилили несущие стены и не переносили мокрые места. Удачи
Здесь всё понятно и удобно. http://sopraktika.ru/