Жилищное право
Что мешает продать квартиру с неутвержденной перепланировкой, если она всем нравится, и никто капать не собирается в ЖСК?
А ничто и не мешает!
А кто их спрашивать будет, этих самых "никто"? Кому надо, тот "капнет" и у нового владельца гемора будет достаточно (и расходов тоже).
Алексей Борисов
А кто капнет? К вам часто посторонние люди в гости заходят? Ко мне никогда не заходили!
у покупателя потом будут проблемы
Алексей Борисов
Какие?
Если покупатель желает купить, то пусть покупает. Кто ему запретит?
ЖСК при чем?
разумный и осмотрительный покупатель не будет покупать.
если законное- согласуйте, и продавайте потом.
Алексей Борисов
А почему не станет? Если она удачная и его она устраивает?
наверное цена
Нравиться! И всё тут! И по чему это нельзя? Помните летом два подъезда обрушились? Вот поэтому и нельзя!
Нет, конечно вы аккуратненько.... У вас специализированнное образование по строительству всяких там домов? А за чем, вы же не дурак, думаете!
Вы думаете, а они , "дающие" не просто Разрешение, а Проект и строгую Инструкцию КАК это делать, что бы дом не рухнул. Проходил я перепланировку, дверь из комнаты в кухню. Нанял бригаду, они пришли и сразу стали дырки под дверь вырезать... Я глянул в Инструкцию, а там не так. Сначала по периметру проёма закрепить металлический каркас.
Подошёл к бригадиру и говорю : - " не боишься нарушать Инструкцию, ведь если выше этажом трещины пойдут,,, во век не рассчитаешься. Да и вообще, у меня под квартирой пустота, Арка там, машины ездят". И на работу. Прихожу - Железо стоит, всё по-инструкции. Потом встретились, дачи у нас рядом оказались. Первый вопрос - Ну как там, трещин нет?
Алексей Борисов
Я не об этом спрашивал.
Ничего. Продавайте
Продать ничего не стоит, но для этого надо найти покупателя, готового взять всю ответственность за перепланировку на себя. К тому же, отпадут ипотечники, так как многие банки не разрешает покупать такие квартиры. О последствиях незаконной перепланировки можно прочесть тут:
http://resog.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku/