Дурдом. Такое ощущение, что САМИ, отвечающие Вам люди, никогда квартиру не приватизировали. Во-первых с БТИ, документы идут не в Бюро Регистрации, а в муниципалитет, -в отдел по приватизации. Там будет составляться Договор о передаче жилья всем (или не всем, по желанию.) Во -вторых, у вас за это время появится новый человек, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ и желающий участвовать в приватизации. Доэтого Ваша семья собирала справки на сколько человек? Кроме кадастрового пасп, в том числе и информацию (одну давали в БТИ - о наличии жилья в собственноти до 96 года, если мне не изменяет память, другую в Бюро Регистр. - после этого периода .). Вот. Думайте. С информацией о трех, допустим, людях, Вы забираете документы и идете в Муниципалитет, в отдел по приватизации, (где составляется самое ОСНОВНОЕ - Договор о передаче жилья!! ) со справкой о прописанных четырех (четвертый тоже желает участвовать, как я поняла?) , и ЧТО?
Дальше писать не буду. Все документы надо готовить заново (на нового человека, естественно) потому, что будут сдаваться одним пакетом. А приостановить можете. Обратитесь в БТИ, что б они не делали ненужной работы, и не взяли повторнно денег за свои услуги. Потом доплатите за "вновьприбывшего". Самое главное, что пока не составлен Договор. После составления Договора, как положено, уже на всех (или не на всех, может кто-то отказ напишет... ) - пойдете РБ. Изменится все. И кол-во заявлений и и кол-во пошлин.
А то, ишь! "Справку только возьмете в паспортном столе"....Это и так само собой. Для этого она и берется по новому. ЧТО КОЛ-ВО жильцов не изменилось!! Умные...) )
Да, не будучи зарегистрированной, участвовать в приватизации нельзя. Закон здесь однозначен. Хотите участвовать - регистрируйтесь ( с согласия, естественно, ВСЕХ зарегистрированных на данной жилплощади) . Не получается? Смотрите 1 ответ. Все.
Жилищное право
можно ли приостановить приватизацию,включить ещё одного участника и продолжить.документы заново собирать?
Можно приостановить, но вы не прописаны, приватизировать на себе не сможете.
заверши приватизацию, получи свидетельство, а потом по договору дарения передайть часть квартиры кому хотите.
Если сейчас начнете идти на потятные то затянете приватизацию
если еще не заключен договор на приватизацию жилого помещение, можно
Можно приостановить, никаких проблем.
Документы, кроме справки о прописке, готовить заново не нужно.
Будучи супругой, но не прописана-нельзя.
Первый ответ Дианы К-тоже вариант.
P.S.
И еще вопрос, что за город такой, где договор приватизации оформляет БТИ / "в настояший момент документы в БТИ, осталось их забрать и подать в регистрационную палату"/. М. б. вы еще и не подали готовые документы из БТИ и немногие из др. организаций в отдел приватизации и поэтому и приостанавливать ничего не нужно?
Первый ответ Дианы К-тоже вариант.
P.S.