Жилищное право

У меня умер отец. В приватизацию включен был внук 4 лет. нас двое детей. как разделят квартиру?

Квартиру разделят на ровные три части. Все кто вошел в приватизацию имеет право на долю
Lera =))
Лучший ответ
наследоваться будет доля отца, а как разделят, зависит от кол-ва наследников
Елена Шабленко
Между детьми поровну. Долю отца. Внук не наследует.
Дети в приватизации не участвовали? Тогда внуку 1/2, детямпо 1/4 (т. е по 1\2 от 1\2 доли отца) . Это в случае, если внук - сын одного из детей. А если бы еще и т ретий ребенок отца, который умер до смерти отца, тогда внуку его доля 1\2 останется, а вторая доля поделится на всех троих
Женя Морозов
Не ясно, сколько человек всего участвовало в приватизации. Внук сохранит свою долю, а дети, как наследники первой очереди, разделят долю отца на двоих (если не было других наследников первой очереди - жены и родителей умершего) .
Кроме того, если внук был на иждивении умершего, он может претендовать на обязательную долю в наследстве.
Катя Шарова
Наследниками 1-ой очереди являются-дети, супруга, родители. Доля отца в квартире будет поделена между наследниками поровну. Причем здесь внук- его доля остается его собственностью.
Вы наследуете долю отца. Она делится поровну на всех наследников первой очереди- дети, супруг, родители, вне всякой зависимости от того, кто где прописан и у кого где какая собственность.
наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Внуки - наследники второй очереди.
Долю умершего отца унаследуют наследники первой очереди.
Ольга *****
Если приватизирована квартира на деда и внука, то наследовать его часть будут все трое: двое детей и внук.
Сами понимаете, получится всем по 1/3 от его половины. В итоге у внука получится самая большая доля 2/3 квартиры, а у детей по 1/6., т. е. 1/3 на двоих.
если все трое в приватизации-то на троих. короче ребенку по любому долю. а вам поровну. а если ребенка некуда прописать-никто кв вам не разделит