Жилищное право

определение доли оплаты за жку

2х комн.кв.изолиров.муниципалка.2 семьи.мать дочь ивторая семья-отец и 2сына,дети несоверш-летние у обоих. все платежи по ЕПД за ЖКУ оплачивает только 1семья. ходили в ЕИРЦ с заявой на опред.доли оплаты,нас послали в департамент жил.политики-там посылают обратно вЕИРЦ. Что делать,как быть
Maksat Sultanov
написать заявление, основываясь на этой статье ЖК РФ,
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Альфия Пупырева
Лучший ответ
Определить доли у вас получится только через суд...
В суд с иском.
C*
Chernyi ***
Только через суд. " На основании п. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ прошу определить порядок осуществления платежей за жилье ( адрес) , предоставленное ( ФИО) по договору социального найма (№ договора) , в связи с тем, что такой-то ( ФИО) не выполняет свои обязательства по оплате найма вышеназванного жилого помещения и потребленных коммунальных услуг.... " Суд определит порядок оплаты для каждого проживающего ( за несовершеннолетних- родители) и если будет долг, то у каждого отдельно. А потом с решением суда в свой ЕИРЦ. Так же можете подать иск " На основании п. 2 ст. 69 ЖК РФ о взыскании долга по квартплате ..." за определенный срок. Документы: 1. Копия договора соцнайма, 2. Копия лицевого счета, 3. Копии платежных документов по оплате коммунальных услуг и найма жилья...
Настя Цветова