Жилищное право
друзья, здравствуйте. скажите пожалуйста были ли у вас конфликты с соседями по коммуналке.
меня интересует такой момент: при подселении новых жильцов в сдаваемую собственникиком комнату, происходили у вас конфликтные ситуации, когда вы были против подселения и как вы боролись с этим? или прикольные (начинали ремонт, отрубали свет и т. д.)
Не тратьте здоровье зря - соседи имеют на это право.
Выселить можно
1. Если вселены без договора.
2. Если у жильцов нет документов
3. Если их слишком много и нарушены санитарные нормы.
Удачи.
Выселить можно
1. Если вселены без договора.
2. Если у жильцов нет документов
Удачи.
Против подселения бороться можно, но можно и погибнуть на войне, особенно есть эта борьба не основана на законе. Так соседям и скажите.
Все кто дал ответ забыли о том, что есть места общего пользования у всех жильцов одинаковые права на эти места, и если ваша комната является вашей собственностью, то места общего пользования не будут вашей собственностью и вот на основании этого собственник который хочет сдать свою комнату, а он имеет на это права, в обязательном порядке должен спросить разрешения у соседей согласны они или нет, так как еще раз повторюсь места общего пользования являются именно для всех в коммуналке общими, а не частной собственностью Да, собственник распоряжается своей комнатой и вправе ее сдать, но вот ванную, туалет и кухню, он же не построит отдельно для своих жильцов.
Эх детство, безоблачное наше. Конфликты, никогда. Ванны не было и соседка мылась на кухне. Вот эта эротика. Даешь назад в КОММУНАЛКИ!!!
Ньюанс тут только один - если у вас комната приватизирована, то вы не обязаны ни у кого разрешения спрашивать, если не приватизирована - то обязаны получить разрешение у администрации и у соседей.
О регистрации вы не обязаны заботиться, вы не обязаны исполнять функции ФМС. И вообще это вопрос не жилищный, а чисто административный.
тут есть нюансы. если комната частная -один подход, если муниципальная -сосед должен получить ваше согласие на сдачу жилья. и 1.есть ли у жильцов временная или постоянная регистрация. 2. с гражданством как? 3. налоги за сдачу внаем? иногда первый визит участкового разруливает вопрос.