Жилищное право

19 лет прожил в квартире без регистрации,в ордер вписан.Брат,которого воспитывал вырос и выгнал.Как признать право ?

Так, а почему в ыне зарегистрировались? Думаю вам необходимо э
то сделать. Вы можете обратиться в суд, если возникнут проблемы. В суде доказать, что все 19 лет проживали в данной квартире, это свидетельские показания, это справка из поликлиники, что вы обслуживаетесь по месту проживания. Заявление которое подпишет техник или домоуправ вашего дома, что вы проживали все 19 лет в данной квартире.
Анар Нуреденова
Лучший ответ
В судебном порядке. Постоянная регистрация, конечно, не единственное доказательство факта постоянного проживания. но там очень много нюансов. Это надо с документами на очную консультацию
Это можно доказать в суде, и приобрести право пользования или право собственности,
в качестве док-ва нужно иметь док-ты и свидетелей. Платежки которые ВЫ оплачивали!!!! УДАЧИ ВАМ!
Если Вы вписаны в ордер, кто Вам не дает зарегистрироватся НЕ понятно? УДАЧИ!
дляответа на этот вопрос надо знать все обстоятельства дела и видеть документы, обратитесь в бесплатную юридическую консультацию или к юристу соцзащиты
если в ордере вписан как наследник смело можешь отстаивать свои права. если ордер есть значит жилье надеюсь не приватизирован. но на всякий случай узнайте есть свидетельство или купля продажа. там тоже надо смотреть вы там записаны или нет. но я думаю без вашего согласия он не может продавать или арендовать, так как вы есть в ордере. желаю удачи решить проблемы без потерь.
nakosatj !!!
Приватизировано жилье или это частный дом?