Жилищное право

При принудительном размене неприват.3-х.к. кв. на две 1-комн.,1-комн. кв. должны быть приватизированы или нет?

Вы совершенно правы. Неприватизированную квартиру принудительно можно разменять только на неприватизированные квартиры. Смысл этого в том, что никого нельзя заставить быть собственником. Предоставляемая Вам квартира, кроме того, должна быть равноценной вашей - то есть, если в вашей было центральное отопление, горячая вода, лифт и мусоропровод, в предлагаемом варианте это все тоже должно быть. Кроме того, предлагаемая вам квартира не должна находиться в аварийном состоянии.
Вообщем в настоящее время найти приемлимый вариант обмена практически невозможно, поскольку большинство квартир приватизированы.
Однако, хотелось бы поостеречь Вас. Был в моей практике случай, когда людей переселили из благоустроенного жилья в барак, заплатив хорошо. Заплатили причем не в районном суде, а в суде областном.
Будьте начеку!! !
Удачи ВАМ!!!
Илья Ментовский
Лучший ответ
Вы правильно понимаете. Квартиры должны быть муниципальными
Остап Бендер
брат обязан найти неприватизированные квартиры, и так чтобы ваши условия проживания не ущемлялись : квадратные метры, близость от работы и пр
только в этом случае возможен принудительный размен
.H
... Hungry Wolf ... ....
Да, вы правильно все понимаете, квартиры должны быть неприватизированные
Леся Дидченко
Принудительный обмен возможен только на неприватизированные квартиры, т. к. приватизирвоанная квартира находится в частной собственности, а ваша в муниципальной либо государственной. Никто из собсвтенников приватизированной квартиры не согласится на это, т. к. потеряет право распоряжения новой квартирой. У вас договор найма у них право собсвтенности, разные вещи.