Жилищное право
"Подводные камни" при размене московской 3-х комнатной квартиры на, 1-ну комнатную и дом в пределах 50-100 км от МКАД?
Какие документы должны подготовить в агенстве, какую сумму гонорара вправе они снять? ..и примерно сколько этот вопрос может занять времени?
Подводный камень при обращении в маклерское агентство всегда один - мошенники они практически все.
Без адвоката (юриста) не делайте ни одного шага.
надёжней и дешевле разменивать с помощью знакомого агента.. .
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
Александр, не городите ерунду. Ни одно агенство и ни один юрист вам не гарантирует 100% чистоту сделки и в случае чего просто пожмут плечами (кроме как проституцией назвать это никак нельзя) . И это будет не мошенничеством поскольку у всех в договорах русским по белому прописано, что в случае чего ответственности они не несут. Да по сути и не могут нести. Все что они могут сделать, так это запросить справку из ЕГРП о наложении обременения, да ф. 9 посмотреть. Не более. Документы за вас, могут подготовить все. Берут по разному- у кого какие аппетиты, как они говорят, что зависит от "сложности сделки": от 2-3 до 15% от суммы.