Жилищное право

как можно продать 1/2 3-х ком. кв. если второй владелец на всё отвечает нет.

у вас своя доля в этой квартире, вы должны надлежащим образом (письменно, заверив свою подпись у нотариуса) предложить второму сособственнику выкупить вашу долю на ваших условиях. срок для этого ему дается месяц. в случае не принятия решения этим сособственником, ваше предложение будет считаться не принятым, и у вас появиться право продать свою долю третьим лицам.
Диана Жантаева
Лучший ответ
так на нет и суда нет. Продавайте на сторону.
Нельзя заставить продать свою долю второго собственника. Но Вы можете свою долю подарить без его согласия, продать свою долю, предложив сначала ему выкупить Вашу долю в письменном виде. Не согласится - можно продавать любому (ГК РФ)
достаточно одного нет, на предложение выкупить вашу долю
после этого "Нет" можно продавать третьим лицам
Вам стоит предложить выкупить свою долю именно ему, закон будет на его стороне.
Артур Соколов
сделать ему письменное предложение и если не ответит в течении мес, то можно прод свою долю
Пусть отвечает что хочет.

Отправьте на почте "ценное письмо" с уведомлением.

Вложите в письмо нотариальное уведомление ( с ценой, адресом и т. д. ) доли.

Обязательно сделайте копию, и чтобы на почте поставили копию вложения.

Заполните уведомление, лучше не от своего имени.

И отправьте письмо.

Приходит почтальон, даёт адресату корешок, тот расписывается На корешке, и только после этого получает письмо.

После того как письмо будет вручено, у него есть право выкупить долю.

Если он не будет подписывать, то придётся оформлять по договору дарения, но это будет дешевле.
Подать в суд на раздел имущества.