Нельзя.
Для этого, как и для её регистрации, нужно Ваше согласие.
Не хотите - вызываете полицию после 23-00, девушку обязаны выставить.
Если полиция тупит - пишите на них жалобу и подаете в суд иск о выселении Ивановой - такие иски удовлетволряют.
В этом случае при наглом проживании Ивановой в квартре. приставы её каждый раз штрафуют.
Жилищное право
В 2-х ком. кв. у меня доля с соседом пополам. Может ли его девушка жить в кв. без моего согласия?
в квартирах доли не выделяются. При долевой собственности подселять к себе любовниц можно только по обоюдному согласию.
если доли выделены то да
если, как говорите доля, это значит в общедолевой собственности. В принципе ваше согласие нужно в соответствии со ст. 247 ГК РФ. Но на месте соседа, ради своей девушки, я бы на ваши права наплевал.
Если вы не возражаете против девушки, то пусть он не возражает против квартиранта.
или вы продадите свою долю дружной цыганской семье.
при отдельных комнатах можно провести выдел доли, оформить как коммуналку, комнаты раздельные, кухня, туалет ванна, прихожая общие. он может зарегистрировать на свою часть жену даже в долях. В коммуналке можно сдавать свою комнату квартирантам и регистрировать при этом их паспортном столе смотрите статьи http://base.garant.ru/10164072/16/#block_1016 Общая собственность там всё ясно Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли Регистрация в коммуналке
Зарегистрировать знакомых или других членов семьи в комнате коммунальной квартиры в Москве - довольно хлопотное занятие. Необходимо собрать внушительный пакет бумаг. В данный пакет входят следующие документы:
Регистрация в коммуналке http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php/topic,2464.0.html?PHPSESSID=t2a66sndofovbslh0vh0423sk1
Он может вселить к себе хоть лысака рогатого, если у вас определен порядок пользования жилыми помещениями, а в долю ( понятие абстрактное) вселить нельзя.